Страница обновлена 30.08.2017

Концепция развития математического образования в ДОУ

i

Математика занимает особое место в науке, культуре и общественной жизни, являясь одной из важнейших составляющих мирового научно-технического прогресса. Качественное математическое образование необходимо каждому человеку для его успешной жизни в современном обществе.

Цель Концепции развития математического образования  — вывести российское математическое образование на лидирующее положение в мире.

Математика в России должна стать передовой и привлекательной областью знания и деятельности, получение математических знаний — осознанным и внутренне мотивированным процессом.

Распоряжение Правительства РФ от 24.12.2013 года о Концепции развития математического образования в РФ

Цели, задачи и основные направления реализации Концепции развития математического образования в РФ

В рамках реализации плана Концепции развития математического образования в соответствии с  графиком МОУ «Городской центр развития образования» в феврале 2016 г. проходила   «Неделя математики»

Цель: создание условий для повышения качества математического образования детей дошкольного возраста в ДОУ.
Задачи:
1. развитие познавательной и творческой активности воспитанников ДОУ;
2. внедрение в практику работы новых форм организации математического развития детей;
3. обеспечение партнерского взаимодействия с семьями воспитанников по вопросам математического развития детей дошкольного возраста;
4.  совершенствование профессиональной компетентности и профессионального мастерства педагогов через подготовку, организацию и проведение мероприятий с детьми и родителями воспитанников.

План по реализации математической концепции 17-18 уч год

Отчет по математике

ПРОЕКТ «НЕДЕЛЯ МАТЕМАТИКИ»

Математическое образование и развитие как аспект общего познавательного развития ребёнка в условиях внедрения ФГОС ДО: содержание, отражение в Проекте примерной образовательной программы «От рождения до школы».
Семинар-практикум «Развивающие игры нового поколения в интеллектуальном развитии дошкольника»
Презентация на семинар
Тематич.контроль,анкета