Страница обновлена 21.05.2021

Тема: «Я- волонтер 3+. Социальные акции и волонтерское движение – средство эффективной социализации детей в дошкольных образовательных учреждениях»

Срок реализации проекта:  2020-2021 учебный год

Приказ департамента образования мэрии города Ярославля № № 01-05/533 от 27.07.2020 г. «О присвоении статуса муниципальной инновационной площадки, муниципального ресурсного центра, муниципальной стажировочной площадки образовательным учреждениям на 2020-2021 учебный год» (в редакции приказа департамента образования мэрии города Ярославля от 31.08.2020 № 01-05/659)

Руководитель проекта: Плескевич М. В. – начальник отдела дошкольного образования департамента мэрии г. Ярославль

Команда проекта: МДОУ № № 6, 30, 35, 55, 69, 81, 98, 109, 114, 133, 211, 228

Контактное лицо: Тищенко Елена Владимировна - заведующий МДОУ "Детский сад № 6"

тел. 8 (4852) 24-52-19, e-mail: yardou6@yandex.ru

Цель проекта : организовать сетевое волонтерское движение «Я- волнер 3+» в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях г. Ярославля.

Задачи проекта:

1. Создать условия для организации сетевого волонтерского движения «Я- волонтер 3+» .
  2. Расширить представление об организации сетевого волонтерского движения «Я- волонтер 3+» у педагогов, детей и родителей (законных представителей).
  3. Разработать и внедрить комплекс мероприятий с детьми и родителями по организации волонтерского движения.
  4. Обеспечить информационную поддержку сетевого волонтерского движения «Я- волонтер 3+»  через создание интернет-сайта.

Краткое описание проекта

Программа реализации проекта.

Промежуточный отчет по проекту 2020-2021 учебный год

Итоговый отчет о деятельности по проекту 2020-2021 учебный год

20.10.2020 года, состоялась видеоконференция в формате ZOOM для участников МИП "Социальные акции и волонтёрское движение - средство эффективной социализации детей в ДОУ". Обсуждались вопросы организации и реализации социально значимых проектов на новый учебный год.

4.12.2020 года, в МДОУ "Детский сад 6", в преддверии Международного Дня Волонтера прошло посвящение детей подготовительной группы в волонтеры, в рамках МИП "Социальные акции и волонтерское движение – средство эффективной социализации детей в дошкольных образовательных учреждениях". Мероприятие началось с подключения к всероссийскому открытому уроку "Россия – страна добрых дел", на платформе https:// открытыеуроки.рф, затем ребята вспомнили о добрых делах, сделанных ими в рамках проекта "Волонтер 3+", после этого наиболее отличившимся была вручена книжка волонтёра. Несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию, волонтерские акции в нашем детском саду продолжаются. Уже проведены поздравительные акции к дню пожилого человека, дню рождения Деда Мороза, дню Матери, помощь приюту для бездомных животных "Ковчег". Продолжаем делать добрые дела!!!