Страница обновлена 22.12.2023

Новости учреждения

Месячник безопасности на воде

Месячник безопасности на воде:учим правила безопасности на водных обьектах: беседуем, проигрываем ситуации, составляем рассказы раскрашиваем !

15.07.2024

Итоги районного этапа фотоконкурса «Все начинается с семьи».

Накануне Дня семьи, любви и верности подводились итоги районного этапа фотоконкурса «Все начинается с семьи».

В числе победителей и семьи наших воспитанников.

От всей души поздравляем конкурсантов. Желаем вам семейного счастья и новых идей для семейного творчества. Мы гордимся вами!

15.07.2024

Уважаемые родители и гости нашего сайта!

Жаркая погода, отдых у водоемов – это прекрасные моменты, которые дарит нам лето.

Однако нам надо помнить, что вода является и объектом опасности и трагических происшествий со взрослыми и   детьми.

В соответствии с постановлением мэрии города Ярославля от 28.06. 2024 года № 583 «О проведении на территории г. Ярославля   месячника безопасности людей на водных объектах» в нашем детском саду тоже проходит   такое   мероприятие.

Для Вас мы подготовили информацию на стендах в   родительских уголках, с детьми старшего дошкольного возраста проведены беседы и занятия «Правила безопасности на воде».

Помните, что безопасность наши детей зависит от нас, взрослых.  Соблюдайте правила безопасного поведения на воде. Пусть ничто не омрачит ваш отдых с детьми!

Профилактическая акция "Ромашка безопасности"

Ромашка - символ семьи, любви, верности и нежности. Белый цвет – как символ чистоты, желтое солнышко домашнего тепла, объединяющее лепестки в крепкую семью.
В День семьи, любви и верности, сотрудники Госавтоинспекции г. Ярославля совместно с воспитанниками, родителями и администрацией МДОУ «Детского сада №6» г. Ярославля провели профилактическую акцию «Ромашка безопасности».
❗В ходе акции автоинспекторы останавливали транспортные средства и напоминали водителям о необходимости соблюдения правил дорожного движения.
🌸Кроме листовок по безопасности дорожного движения, каждый водитель получал из детских рук «Ромашку безопасности», как символ, того что дома его ждут. На каждом лепесточке , дети заботливо  написали тёплые пожелания и просьбы соблюдать Правила дорожного движения.
🙌Уважаемые участники дорожного движения! От всей души поздравляем Вас с этим семейным праздником! С Днём семьи, любви и верности!

"Территория семьи"

7 июля в парке "Юбилейный" прошли праздничные мероприятия "Территория семьи", приуроченные к Дню семьи, любви и верности.❗
Наши воспитатели организовали и провели мастер-класс " Птица счастья" - игрушка подергунчик. 🕊
Более 50 птиц нашли свои семьи👨‍👩‍👧‍👦, ребята творчески подошли к процессу их оформления. ✍