Страница обновлена 20.01.2023

Памятка для родителей по организации работы

МДОУ "Детский сад № 6".

в период сохраняющейся угрозы распространения инфекционных заболеваний (коронавирусной инфекции COVID-19)

- справки о состоянии здоровья и отсутствии контакта с инфекционными больными из учреждения здравоохранения;

- информированного добровольного согласия родителя (законного представителя) ребенка на выполнение требований при посещении Учреждения в условиях режима повышенной готовности (сохраняющейся угрозы распространения инфекционных заболеваний – коронавирусной инфекции COVID-19).

• Вход в детский сад  для родителей

(законных представителей) и других посетителей ограничен, в исключительных случаях при входе необходимо пользоваться средствами индивидуальной защиты и соблюдать социальную дистанцию в 1,5 м.

• Приём детей (с учетом погодных условий) осуществляется на улице строго по графику – с 7.00 до 8.00. с обязательным фильтром и занесением данных в журнал-фильтра.
  • Вечерний выход детей на прогулку осуществляется не позднее 17.00, если есть необходимость забрать ребенка раньше, сообщите об этом через домофон группы или по групповому телефону, после чего, дождитесь, когда педагог выведет ребенка.
  • Если ваш ребенок плохо себя чувствует (есть признаки респираторных, кишечных и иных заболеваний, повышенная температура тела) рекомендуем оставить его дома и обратиться к врачу.
  • При выявлении данных симптомов в детском саду ребенок будет незамедлительно изолирован до приезда бригады скорой медицинской помощи, либо прибытия родителей (законных представителей).
  • Рекомендуем проводить постоянные беседы с ребенком о правилах гигиены, использовании дезинфицирующих средств, о соблюдении правил социальной дистанции, ношении медицинских масок и правил профилактики распространения COVID.
  • Запрещено проведение массовых мероприятий с участием различных групп лиц (групповых ячеек), а также массовых мероприятий с привлечением родителей и лиц из иных организаций.
  • Массовые мероприятия на открытом воздухе должны проводиться без непосредственного контакта между детьми из разных групп.

Уважаемые родители! Коллектив нашего детского сада старается сделать всё, чтобы пребывание вашего ребенка в детском саду было не только интересным, но и безопасным. Надеемся на Вашу поддержку!