Страница обновлена 21.11.2023

2023 год Указом Президента Российской Федерации объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. Мероприятия Года педагога и наставника будут направлены на повышение престижа профессии педагога.

Концепция и описание тематического логопита 2023 года

ПЕЛИКАН. Птица "Пеликан" - как символ наставничества, педагогики и воспитания широко использовался с екатерининских времен: на пуговицах гимназистов, на фасадах зданий, барельефах, по всей стране до сих пор пеликан в разных воплощениях используется в педагогических и наставнических проектах. В образе пеликана уже есть понятный педагогам смысл, читаемый и выверенный веками. Тем более, что пеликан олицетворяет связь времен, преемственность и глубочайшие традиции отечественной педагогики — настоящего сокровища страны.

слет-фестиваль "Современные технологии в фокусе"

В последний день зимы 🥳«Заволжский микс» покорил городской Слёт-фестиваль «Современные технологии в фокусе»! Сборная команда педагогов детских садов 6, 112 и 237 «Заволжский микс» эффектно выступила во втором туре, достойно представила свой район. Прекрасное трио составили:
1. Тарасенко Наталья Валерьевна (детский сад N 6)
2. Титова Виктория Сергеевна (детский сад N 112)
3. Пасхина Ольга Викторовна (детский сад N 237)
Благодарим коллег детских садов 8, 10 и 55 за новое, интересное, яркое событие в педагогической жизни города Ярославля и желаем всем успехов и творческих побед!

В нашем детском саду оформлен стенд на тему педагогов новаторов, наствников.

3 ноября 2023 года наш детский сад уже традиционно принял участие в городской Презентационной площадке – 2023. Успешно был представлен опыт работы муниципальной инновационной площадки "Вместе ради детей".д.с 6,69,101,109,112,140 233. Посетители педагогической гостинной высоко оценили опыт сопровождения семей, воспитывающих детей с особенностями развития. более подробная информация размещена по ссылке