Страница обновлена 19.07.2022

Руководство. Педагогический состав.

Тищенко Елена Владимировна

Дата назначения на должность: 01.02.2010г.
Телефон/факс: (4852) 24-52-19.
Адрес электронной почты: E-mail: yardou006.yaroslavl@yarregion.ru
Дата рождения: 07.04.1970 г.
Общий педагогический стаж: 33 года
Стаж в должности руководителя ДОУ: 11 лет.
Заместитель заведующего по АХР

Сорокина Наталия Александровна

Дата назначения на должность: 01.06.2012 г.
Телефон/факс: (4852) 24-52-19.
Образование: высшее,
Ивановская государственная текстильная академия
Общий  стаж: 27 лет
Стаж в должности заместителя заведующего по АХЧ: 9 лет.

Главный бухгалтер

Дегтярева Ольга Владимировна

Дата назначения на должность: 01.09.2000г .
Общий стаж: 27 лет
Стаж в должности главного бухгалтера в ДОУ: 21 год.

1 корпус 2 корпус

Баюн Елена Александровна

Дата назначения на должность: 26.06.2010 г.
2014 г. "ФГОС ДО: содержание, технологии введения"(ГОАУ ЯО ИРО, 72 часа),
2017г. "Актуальные проблемы введения ФГОС ДО"  (ФГБОУ ВПО "ЯГПУ им. К.Д.Ушинского, 24 ч.)
2017 Педагогический марафон «Дети с ОВЗ в современном образовательном процессе в рамках ФГОС» (ГАНО ДПО «ИПКИП ДЕФЕКТОЛОГИЯ ПРОФ» г. Москва, 6 ч.)
2017 Реализация требований профессионального стандарта педагога и ФГОС ДО в условиях инклюзивного образования (ФГБОУ ВПО ЯГПУ им. К.Д. Ушинского, 24 ч.)
2018 «Методика преподавания ментальной арифметики. Ступень 1: сложение и вычитание» (ООО «Международная ассоциация дополнительного образования», 72 ч.)
2019 Практический семинар «Гимнастика мозга» в образовательной кинезиологии. Базовый алгоритм использования программы» (ИП Афанасьева Н.Е. Школа тренинга и оздоровления Нины Афанасьевой, 16 ч.)
Общий педагогический стаж: 27 лет.
Стаж в должности старшего воспитателя ДОУ: 11 лет.
Часы работы:
понедельник – пятница с 8.00 до 16.00

Маслова Светлана Вячеславовна

Телефон/факс(4852) 24-00-70.
Образование: среднее профессиональное - Рыбинский педагогический колледж (1995 г.),
высшее педагогическое -
Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского (2007 г.)
Квалификация высшая квалификационная категория
1999 г. "Заведующий детским садом" (ГОАУ ЯО ИРО 360ч.),
2010 г. "Курсы гражданской защиты" (МУ "Центр гражданской защиты" г. Ярославля, 72 ч.),
2012 г. "Новые подходы к организации воспитательно-образовательного процесса в ДОУ к структуре основной общеобразовательной программы дошкольного образования" (ГОАУ ЯО ИРО, 72 ч.),
2013 г. "Охрана труда и безопасность образовательного процесса" (ГОАУ ЯО ИРО, 40 ч.),
2014 г. "ФГОС ДО: содержание, технологии введения"(ГОАУ ЯО ИРО, 72 часа);
            "Аспекты деятельности по обеспечению пожарной безопасности на предприятиях, в организациях, учреждениях и офисах" (Муниципальное казенное учреждение "Муниципальная пожарная охрана" г. Ярославля, 7 ч.),
2015 г. "Оценка профессиональной деятельности педагогических работников при их аттестации в целях установления квалификационной категории" (ГОАУ ЯО ИРО, 16 ч.)
2017 г. "Охрана труда" (ИРО, 40 ч.)
2018 г.  "Аспекты деятельности по обеспечению пожарной безопасности на предприятиях, в организациях, учреждениях и офисах" (ГБУ ЯО "Пожарно-спасательная служба ЯО", 20 ч.);
             "Технологии работы педагога в условиях стандартизации дошкольного образования" (ГАУ ДПО ЯО ИРО, 72 ч)
Общий педагогический стаж: 34 года.
Стаж в должности старшего воспитателя ДОУ: с 01.01.1998 г.

Горюнова Елена Геннадьевна

Дата назначения на должность: 16.06.2014 г.
Повышение квалификации:
2015 г. "Современные педагогические технологии в работе с детьми в соответствии с ФГОС дошкольного образования"(ФГБОУ ВПО "ЯГПУ им. К.Д.Ушинского", 72 часа)
Общий педагогический стаж: 38 лет.
Стаж в должности старшего воспитателя ДОУ: 27 лет.

Коллектив детского сада – большая, дружная семья, в ней присутствует эмоциональный положительный микроклимат, объединяющий нас. Мы рады видеть друг друга, и потому – утро начинается с улыбки. Как важно, чтобы люди были счастливы на работе, и работа была любимой.
      Наш коллектив – это воспитатели и повара, младшие воспитатели и рабочие по стирке белья, музыкальные руководители и учителя – логопеды, инструктор по физкультуре и  педагог – психолог, дворник, медсестра и врач.  Вместе мы  создаём уют, радостное настроение и домашнюю обстановку в детском саду.

Образовательный уровень педагогов:
- высшее педагогическое образование – 41 педагог
- среднее специальное педагогическое  образование – 6 педагогов
Уровень квалификации педагогов:
- высшая квалификационная категория – 21 педагог
- первая квалификационная категория – 24 педагога
- не аттестованы (стаж работы менее двух лет) - 2 педагога
За многолетний и добросовестный труд  Сотрудники ДОУ награждались наградами различного уровня:
- грамотами Министерства образования  и науки РФ (7 человек)
- грамотами и благодарственными письмами Департамента образования мэрии г. Ярославля,
Департамента образования Ярославской области, ГЦРО награждены свыше 40 педагогов.