Страница обновлена 16.02.2024

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 6" реализует основные общеобразовательные программы – образовательные программы дошкольного образования. (ст. 12 Федеральный закон от 29.12.2021 № 273-ФЗ (с изм. и доп.) "Об образовании в Российской Федерации")

Основная образовательная программа МДОУ "Детский сад № 6" (соответствует ФГОС и ФОП)

Презентация образовательной программы МДОУ "Детский сад № 6" для родителей

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 6" реализует воспитательную программу:

Выписка из реестра лицензий на осуществление образовательной деятельности

Нормативный срок освоения – 5 лет., с 1 года 6 месяцев  до 7 лет

Язык (и), на котором (ых) осуществляется образование (обучение) - русский

Формы обучения: очная.

Электронного обучения  и дистанционных образовтельных технологий  при реализации образовательной программы - не осуществляется.

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 6" реализует дополнительные общеобразовательные программы – дополнительные общеразвивающие программы. (ст. 12 Федерального закона от 29.12.2021 № 273-ФЗ (с изм. и доп.) "Об образовании в Российской Федерации")

Перечень дополнительных платных образовательных услуг, оказываемых в детском саду: расположены в разделе "Платные образовательные услуги"

При реализации основных образовательных программ электронного обучения и дистанционных образовательных технологий МДОУ "Детский сад № 6"  не используется.

Численность обучающихся (на 01.01.2024 г.), в том числе:

- общая численность воспитанников - 405 человек;

- численность воспитанников за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) – 0 человек;

– численность воспитанников за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) – 405 человек;

– численность воспитанников за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) – 0 человек;

– численность воспитанников по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица (далее – договор об оказании платных образовательных услуг) (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) – 236 человек.

Численность обучающихся по программам 2023/24 учебного года (в том числе численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами)

За счет ассигнований федерального бюджета

За счет бюджета субъектов Российской Федерации

За счет местных бюджетов

По договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц

2023/24

Основная образовательная программа дошкольного образования

286

2023/24

Адаптированная основная образовательная программа дошкольного образования, для детей, имеющих тяжелые нарушения речи

48

2023/24

Образовательная программа, адаптированная для детей, имеющих тяжелые нарушения речи

62

2023/24

Образовательная программа, адаптированная для детей c задержкой психического развития

9

2023/24

Дополнительная общеобразовательная программа для детей дошкольного возраста

236

Численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами по основным образовательным программам, – 6 человек.

В 2023-2024 уч. году в ДОУ функционируют 16 групп с двенадцатичасовым пребыванием воспитанников.

6 групп общеразвивающей направленности:

• три группы раннего возраста для детей от 1г. 6 мес. до 3 лет;
  • одна группа дошкольного возраста для детей с 3 до 4 лет;
  • одна группа дошкольного возраста для детей с 6 до 7 лет;

2 группы компенсирующей направленности для детей с тяжелыми нарушениями речи:

• одна группа дошкольного возраста для детей с 5 до 7 лет,
  • одна группа дошкольного возраста для детей с 6 до 7 лет

1 группа комбинированной направленности для детей с задержкой психического развития:

• одна группа дошкольного возраста для детей с 4 до 6 лет

7 групп комбинированной направленности для детей с тяжелыми нарушениями речи:

• одна группа дошкольного возраста для детей с 3 до 4 лет;
  • три группы дошкольного возраста для детей с 4 до 5 лет;
  • одна группа дошкольного возраста для детей с 5 до 6 лет;выход
  • одна группа дошкольного возраста для детей с 5 до 7 лет;
  • одна группа дошкольного возраста для детей с 6 до 7 лет;
Методические и иные документы, разработанные образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса, в виде электронного документа:

Программа "Здоровый ребенок" 2024-2026 гг.

Аналитическая информация по реализации в МДОУ «Детский сад № 6» программы «Здоровый ребенок» (2016-2017 учебный год)

Аналитическая информация по реализации в МДОУ «Детский сад № 6» программы «Здоровый ребенок» (2017-2018 учебный год)

Аналитическая информация по реализации в МДОУ «Детский сад № 6» программы «Здоровый ребенок» (2018-2019 учебный год)

Аналитическая информация по реализации в МДОУ «Детский сад № 6» программы «Здоровый ребенок» (2019-2020 учебный год)