Страница обновлена 14.06.2020

Участие педагогов 2017-2018 уч.год

Региональный и муниципальный уровень

Период

Название мероприятия

Уровень

Участники

Результат

 

Сентябрь 2017

Организация интерактивной  спортивной площадки «Играй – город» в рамках фестиваля  «Спорт и дети – будущее России»

Координация деятельности МДОУ № 44, 47, 148, 29 по организации деятельности  спортивных площадок

региональный

Баюн Е.А.

Маслова С.В.

Ильина О.И.

Тупицина Е.Е.

Паладий О.В.

Шилова С.А.

Базванова Е.Н.

Малинина В.А.

Пановкина Т.Н.

Зубкова Т.Ю.

Кириллова М.В.

Михеева Н.Г.

Чилипалова И.С.

Варенцова Т.А.

Королева С.В.

Попова Д.С.

Куприянова Е.Н.

Дипломы департамента  

по физической культуре, спорту и молодёжной политике 

Смотр- конкурс по благоустройству района «Цвети, Заволжье» на лучшее цветочное оформление территорий

муниципальный

Коллектив МДОУ

Грамота территориальной администрации заволжского района мэрии г. Ярославля, призеры смотра – конкурса

Праздник цветов «Цвети, Заволжье», посвященный 80- летию Заволжского района и юбилею Золотого Кольца

муниципальный

Баюн Е.А.,

Базванова Е.Н. Зимина Е.А., Варенцова Т.А., Королева С.В., Базванова Е.Н., Козлова Е.Н.,

Зубкова Т.Ю., Тупицина Е.Е., Петрова А.М., Малинина В.А., Афанасьева Г.Ф., Горюнова Е.Г.,

Благодарность за участие

Октябрь 2017

Конкурс профессионального мастерства молодых педагогов  образовательных учреждений, реализующих основные образовательные программы дошкольного образования,  «Педагогический дебют»

муниципальный

Шилова С.А.

(наставник – Петрова А.М., роль ДМ на презентации – Малинина В.А.)

Участница 1 и 2 тура конкурса

Мастер – класс «ФГОС ДО: создание условий для организации познавательно-исследовательской деятельности в разных возрастных группах»

Муниципальный

Баюн Е.А.,

Коржавина И.М., Тупицина Е.Е.

Маслова С.В.

Зимина Е.А.

Варенцова Т.А.

Трансляция опыта

Ноябрь 2017

Городская презентационной площадки «Инновационное образовательное пространство муниципальной системы образования города Ярославля» в 2017-2018 учебном году

Муниципальный

Баюн Е.А.,

Маслова С.В.

Сертификаты участников

МРЦ «Современные подходы по обогащению социального опыта детей в формировании ранних представлений о мире профессий в условиях сотрудничества детского сада и семьи»

Муниципальный

Баюн ЕА.,

Маслова С.В., Курапова С.Б., Петрова А.М.

Королева С.В.

Попова Д.с.

Куприянова Е.Н.

Ермилова В.А.

Трансляция опыта

Семинар  для молодых руководителей «Создание развивающей предметно- пространственной среды в соответствии с ФГОС ДО»

Муниципальный

Тищенко  Е.В.

Баюн ЕА.,

 

Трансляция опыта

Февраль 2018 г.

Открытый городской конкурс Краса Масленица

Муниципальный

Зимина Е.Н., Варенцова Е.Н., Королева С.В., Попова Д.С., Афанасьева Г.Ф.

Благодарственное письмо творческому коллективу МДОУ №6.

Конкурс профессионального мастерства младших воспитателей "Лучший в профессии"

муниципальный

Середкина М.В.

Диплом участника

Март 2018 г.

МРЦ «Создание безопасной психологически комфортной образовательной среды как условие сохранения и укрепления здоровья дошкольников»

Муниципальный

Баюн ЕА.,

Базванова Е.Н., Пановкина Т.Н., Шилова С.А.

 

Трансляция опыта

Сетевое взаимодействие МДОУ № 6, 29. Мероприятия в рамках проекта «Умные каникулы»

Муниципальный

Баюн Е.А.,

Ильина О.И.,

Лапина О.Л., Малинина В.А., Шилова С.А., Пановкина Т.Н., Коржавина И.М., Кабаченко С.И.

Маслова С.В.

Зимина Е.А.

Варенцова Т.А.

Грамоты

Апрель 2018 г.

Сетевое взаимодействие МДОУ № 6, 29, 148 Мероприятия в рамках проекта «Педагогическая карусель»

Муниципальный

Баюн Е.А,

Ильина О.И., Тупицина Е.Е., Смирнова А.Л., Шилова С.А.,

 Козлова Е.Н., Малинина В.А., Базванова Е.Н., Кукушкина М.В.

Маслова С.В.

Варенцова Т.А.

Попова Д.С.

Королева С.В.

Куприянова Е.Н.

Ермилова В.А.

Зубкова Т.Ю.

Дипломы участников, благодарности за организацию

Акция «Подарите птицам дом»

Муниципальный

 

Участие

Май 2018 г.

Мастер-класс «Использование игр и упражнений для развития тактильной чувствительности у детей дошкольного возраста»

 

Муниципальный

Алтуфьева А.Н., Кукушкина М.В., Базванова Е.Н., Липатова Т.А., Кириллова М.В., Тютяева О.А.

Трансляция опыта

Фотоконкурс"Профессии в лицах"

Муниципальный

Черницына Е.С.

Диплом за 1 место

 

Международный и всероссийский уровень

Период

Название мероприятия

Уровень

Участники

Результат

 

Общероссийская блиц – олимпиада для педагогических работников «Педагогика творчества»

Всероссийский

Коржавина И.М.

Диплом 1 место

Педагогического онлайн-марафон «Дети с ОВЗ в современном образовательном процессе в рамках ФГОС»

Всероссийский

Баюн Е.А.

Сертификат участника педагогического онлайн-марафона «Дети с ОВЗ в современном образовательном процессе в рамках ФГОС» (6 часов)

Октябрь 2017

Конкурса для старших воспитателей «Методист – новатор»( тема конкурса – «Профессиональная поддержка педагогических кадров», номинация«Методическая работа с педагогами: подготовка к профстандарту» .

Всероссийский

Баюн Е.А.

Конкурсная работа«Программа  методического сопровождения деятельности педагогов МДОУ «Детский сад № 6» г. Ярославля в условиях реализации ФГОС ДО

 и подготовки к введению  профстандарта»

Конкурс «Формирование элементарных математических представлений у детей в детском саду»

Всероссийский

Пановкина Т.Н.

Диплом  1 место

Всероссийский педагогический конкурс «Педлидер» в номинации «Авторские пособия для ДОУ»

Всероссийский

Зимина Е.А

диплом победителя  – 1 место

Всероссийский педагогический конкурс «Педлидер» в номинации «Авторские пособия для ДОУ»

Всероссийский

Варенцова Т.А

диплом победителя  – 1 место

Всероссийский конкурс «Совокупность обязательных требований ФГОС к системе дошкольного образования»

Всероссийский

Куприянова Е.Н.

диплом победителя  – 1 место

Всероссийский педагогический конкурс «Педлидер» в номинации «Волшебная прогулка в ДОУ»

Всероссийский

Королева С.В.

диплом лауреата

Всероссийский педагогический конкурс «Педлидер» в номинации «Авторские пособия для ДОУ»

Всероссийский

Королева С.В.

Диплом  1 место

Конкурс «Значение игры для ребенка дошкольного возраста»

Всероссийский

Пановкина Т.Н.

Диплом  1 место

Ноябрь 2017

Всероссийский конкурс «Доутесса» блиц-олимпиада «Взаимодействие дошкольной образовательной организации с родителями в соответствии с требованиями ФГОС ДО»

Всероссийский

Молчина Л.А.

диплом победителя – 1 место

Международный фестиваль педагогических идей «Профессиональное мастерство педагога»

Всероссийский

Кириллова М.В.

Диплом победителя (1 место) за работу «Презентация сюжетно-ролевой игры «Спасатели МЧС»»

 

Декабрь 2017

3 Всероссийский конкурс мультимедийных разработок «Моя лучшая презентация»

Всероссийский

Кузнецова Е.Н.

Диплом победителя (1 место)за конкурсную работу «Сюжетно-ролевая игра «Аэропорт»»

3 Всероссийский конкурс мультимедийных разработок «Моя лучшая презентация»

Всероссийский

Курапова С.Б.

Диплом победителя (1 место)за конкурсную работу «Сюжетно-ролевая игра «Школа»»

Всероссийский конкурс «Росконкурс Декабрь 2017»(Номинация: «Лучшая презентация воспитателя»)

 

Всероссийский

Кириллова М.В.

Диплом победителя (1 место)

за конкурсную работу

 « Развивающая предметно-пространственная среда группы»

Конкурса "Вопросита" Блиц-олимпиада: "Мультимедийные средства в деятельности педагога"

 

Всероссийский

Кириллова М.В.

Диплом победителя (3 место)

 

Тестирование для педагогов «Взаимодействие педагогов и родителей»

Всероссийский

Пановкина Т.Н.

Диплом победителя (1 место)

Тестирование «Радуга талантов Январь 2018» (дошкольная педагогика)

Всероссийский

Пановкина Т.Н.

Диплом победителя (1место)

Конкурс фотографий «Самая красивая новогодняя елка»

Всероссийский

Пановкина Т.Н.

Диплом 1 степени

Всероссийский конкурс «Доутесса» блиц-олимпиада «Здоровьесберегающие технологии в работе ДОУ»

Всероссийский

Попова Д.С.

Диплом победителя (1место)

Всероссийский конкурс «Доутесса» блиц-олимпиада «Речевое развитие дошкольников в соответствии с ФГОС ДО»

Всероссийский

Молчина Л.А.

Диплом победителя (3 место)

Международный конкурс «Профессиональные компетенции педагогических работников дошкольного образования»

Международный

Варенцова Т.А.

Диплом  (1 место)

Олимпиада «Педагог в ФГОС ДО» проект для воспитателей ДОУ

Всероссийский

Молчина Л.А.

Диплом  (3 место)

Международный конкурс творческих работ «Новогодняя мастерская – 2018г»

Международный

Афанасьева Г.Ф.

Сертификат участника

Международная  интернет олимпиада «Солнечный свет»

Международный

Молчина Л.А.

Диплом  (1 место)

Викторина для педагогов «ФГОС в дошкольном образовании»

Всероссийский

Липатова Т.А.

Диплом лауреата 2 степени

Всероссийская  блиц-олимпиада «Время знаний» Роль игры в жизни дошкольников

Всероссийский

Молчина Л.А.

Диплом победителя – 3 место

Интернет – олимпиада «Солнечный свет»

Всероссийский

Липатова Т.А.

Диплом 1 степени

Конкурс «Интеллект», номинация «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы»

Всероссийский

Липатова Т.А.

Диплом лауреата 1 степени

         
       
       
       
       
       
       
         
       
       
         
       
       
       
       
       
       
       
       
         
         
       
         
       
         
       
       
       
       
       
       

 

Участие воспитанников в олимпиадах, смотрах, конкурсах, соревнованиях и др. в 2017-2018 уч.г.

Региональный и муниципальный уровень

Период

Название мероприятия

Уровень

Участники

Руководители

Результат

Сентябрь 2017

Участие в пробеге детских фан-ранов "Бегом по Золотому кольцу. Ярославский полумарафон "Золтое кольцо"

региональный

Басовец Василиса и Цветкова Настя 10 гр

Кожин Дима 7 гр.

Виноградов Егор , 16 гр.

Зимин Кирилл , 16 гр.

Семьи воспитанников

Участники забега Дипломы департамента  

по физической культуре, спорту и молодёжной политике 

Спортивный праздник «Вперед, к новым победам»

муниципальный

Команда воспитанников МДОУ 10 человек

Ильина О.И.

Грамота за 1 место (1 здание), за 3 место (2 здание)

Именные грамоты детям

Традиционная городская легкоатлетическая эстафета на приз летчика –космонавта В.В. Терешковой

муниципальный

Басовец Василиса и Цветкова Настя 10 гр

Кожин Дима 7 гр.

Ильина О.И., Черницына Е.С.

2 место, диплом победителя

Сертификаты участников

Областной смотр-конкурс детского творчества «Помни каждый гражданин: спасения номер – 01» 

региональный

Куприянов Ярослав

Зимина Е.А.

диплом 1 место

Ноябрь 2017

Конкурс«Энциклопедия профессий»

муниципальный

Десяткин Михаил Наполинская Янина, Федорова Полина, Кашина София

Титова Кристина

Базванова Е.Н., Тупицина Е.Е., Паладий О.В., Черницына Е.С.

Зимина Е.А.

Варенцова Т.А.

Благодарственные письма педагогам

Свидетельства участников

Конкурс юных исполнителей

среди детей дошкольного возраста

« Заволжские звездочки»

муниципальный

Валетова Ксения,

Зимина Юлия,

Калюжная Кира,

Клименко Анна,

Копычев Егор,

Семенова Юлия,

Титова Кристина,

Хухарева Мария,

Зубкова Т.Ю.

1 место в номинации

КоржавинаЕкатерина

Малинина В.А.

1 место в номинации «Стихи о малой Родине» Грамота

Благодарности педагогу

Саяпина Александра

Коржавина И.М.

1 место в номинации «Художественное слово» Грамота

ЕфремоваЕлизавета

Паладий О.В.

1 место в номинации «О Родине пою» Грамота

 

 

Зимина Юля

Варенцова Т.А.

Зимина Е.А.

1 место  в номинации "Стихи о малой Родине" 

грамота

Региональный конкурс поделок из бросового материала «Чудеса для людей из ненужных вещей».

Региональный

 

Родители

Сертификат участника.

Проект «Время. Книги. Мы»

Региональный

Тихомирова Анна, Гаджиева сара

Петрова А.М, курапова С.Б., Малинина В.А.. Кабаченко С. И.

Свидетельства участников

Январь 2018 г.

Конкурс кормушек для птиц «Птичья столовая»

ОУ

37 участников

Педагоги всех групп

 

«Помни каждый гражданин»

Муниципальный

Цветкова Н, Клюшинцева Д.

 

 

 

Зимина Юля,

Хамидулин Кирилл

Зимин Кирилл

Шабалина И.В

 

БеловаЕ.В.,  Малинина В.А., Кабаченко С.И.

 

Зимина Е.А.

Диплом победителя в специальной номинации  «Симпатия зрителей»

 

 

 

Диплом участника

Февраль 2018 г.

Городской конкурс "Защитник Отечества", посвященный празднику 23 февраля. организатор – МАУ ДК "Энергетик

Муниципальный

Перунина  София ,

 

 

Робаковская Евгения, 

Богомолова Виктория, 

Шилов Дима, 

Карева Катя, 

Валетова Ксения, 

Виноградов Егор, 

Ремизова Ульяна,  

Хамидулин Кирилл,  

Титова Кристина

Руководители: Зимина Е.А., Варенцова Т.А.,

 

 

 

Куприянова Е.Н., Ермилова В.А

Грамота 1 место 

 

 

 

Сертификат участника.

Городской конкурс «Солнечная Масленица»  (организатор Ярославский Зоопарк) 

Муниципальный

Королев Артем

Мамедов Мурад

Печенкин Влад

Патокина Ульяна

Колесникович Милана

Розанов Александр

Федотова Мария

 

Чилипалова И.С.

Свидетельство участников

Март 2018 г.

Конкурс детского изобразительного творчества «Добрый космос»

Региональный

Цветкова Анастасия

Шабалина И.В.

Результаты конкурса подводятся в июне 2018 г.

Апрель 2018 г.

Умные каникулы

Муниципальный

Воспитанники

6 группы

16 группы

Баюн Е.А.,

Ильина О.И.,

Лапина О.Л.

Маслова С.В.

Сертификаты участников

Акция совместная с ГБДД

«Рисунок водителю»

Региональный

семьи :

группы № 14

Соловьева Арсена

Тимофеичева Марика

Рамазанова Рамазана Куприянова Михаила

Пначиной Валерии

Ильиной Алены

группы № 15

Ивановой Анастасии Яковлева Максима

Марзаевой Олеси

Молашхия  Анны

Робаковской Евгении

Смирнова Олега

Козлова Артема Соловьева Артура

Карасева Захара

группы № 16

Калюжной Киры Виноградова Егора Каревой Екатерины

Шилова Дмитрия

Ремизовой Ульяны

Титовой Кристины

 Зиминой Юлии

Маслова С.В.

 

Трансляция в СМИ

 

ссылка на передачу городского телеканала 76.ruhttps://youtu.be/t7IyT0QVtrQ

Фестиваль «Лети, планета детства»

Муниципальный

Коржавина Катя

Перунина Соня

Коржавина И.М.

Перунин С.В.

Грамота участника, благодарственное письмо руководителю

Май 2018 г.

Традиционная легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

 

Муниципальный

Крайнов Михаил, Рыбачков Кирилл, Кожин Дмитрий, Новожилов Семен,

Угрюмов Захар, Ермолаев Александр, Зимин Кирилл

Ильина О.И., Черницына Е.С

1 место, кубок, диплом

Конкурс чтецов «Живое слово»

Муниципальный

Коржавина Катя

Перунина Соня

Коржавина И.М.

Варенцова Т.А.

Диплом за 3 место

Диплом за 3 место

Акция «Письмо ветерану»  (детская библиотека им.А.П.Гайдара)

Районный

Смирнов Руслан       

Романова Алина    

Иванова Анастасия

Соловьев Артур

Хамидулины Тимур и Кирилл

        

 

Ермилова В.А.

Куприянова Е.Н.

Письма-рисунки отправлены ветеранам

Вечер воспоминаний «Войной изломанное детство» для ветеранов, тружеников тыла и детей войны в рамках празднования Дня победы

Муниципальный

Коржавина Катя

Коржавина И.М.

Благодарственное письмо Детской библиотеки им. А.П. Гайдара

 

 

 

 

 

 

 

 

Международный и всероссийский уровень

Период

Названиемероприятия

Уровень

Участники

Руководители

Результат

Октябрь 2017

Всероссийский дистанционный конкурс для детей и педагогов «Золотая рыбка» номинация декоративно-прикладное творчество – работа «Чебурашка»

всероссийский

Василевский Семен

Молчина Л.А

диплом победителя – 1 степени 

Всероссийский интеллектуальный  конкурс «Сказки К.И. Чуковского»

всероссийский

Королева Алена

Куприянова Е.Н

диплом победителя – 1 место 

Ноябрь 2017

Всероссийский  конкурс

« Педагогика XXI века»

Всероссийский

Пначина Валерия

Королева С.В.

грамота 1 место

Всероссийский дистанционный конкурсе для детей и педагогов «Золотая рыбка» номинация декоративно-прикладное творчество – работа «Курочка» 

 

Всероссийский

Богданова Арина

Молчина Л.А.

диплом победителя – 2 степени –

Декабрь 2017

Всероссийский конкурс «Моя семья – это семь Я»

Всероссийский

Афанасьев Матвей

Коновалов Иван

Михеева Н.Г., Кириллова М.В.

Благодарственные письма педагогам

Диплом 1 степени

Диплом 2 степени

Шевченко Илона

Дербенев Дима

Шишленина Валерия

Курапова С.Б., Петрова А.М.,

Кукушкина М.В.

Благодарственные письма педагогам

Диплом 2 степени

Диплом 3 степени

Сертификат участника

 

Всероссийский конкурс «Радужные облака»

Всероссийский

Тимофеичев Марк

Королева С.В.

Попова Д.С.

Диплом за 1 место

Международная викторине «Правила поведения на дороге (ПДД)»

Международный

Хухарев Артем 

Куприянова Е.Н

Диплом победителя – 1 место 

Всероссийский дистанционный конкурс для детей и педагогов «Золотая рыбка» номинация декоративно-прикладное творчество – символ года «Собака»  

Всероссийский

Зимин Кирилл

Зимина Е.А.

Диплом победителя – 1 степени

Всероссийский дистанционный конкурсе для детей и педагогов «Золотая рыбка» номинация декоративно-прикладное творчество – работа «Павлин»

Всероссийский

Молашхия Аня

Куприянова Е.Н.

Диплом победителя – 2 степени 

Всероссийский дистанционный конкурс для детей и педагогов «Золотая рыбка» номинация декоративно-прикладное творчество – работа «У лукоморья»

Всероссийский

Богомолова Вика

Ермилова В.А

Диплом победителя – 1 степени 

Международный конкурс «Маленькие эрудиты»

Международный

Богомолова Виктория

Куприянова Е.Н

Диплом победителя – 1 место 

Международный дистанционный конкурс «Старт»

Всероссийский

Галявин Иван

Вахрамеев Денис

Свиридов Мирон

Курапова С.Б.,

Благодарственное письмо и сертификат педагогу

Диплом за 1 место

Диплом за 2 место

Сертификат участника

Конкурс декоративно-прикладного творчества «Открывается, как книжка наш веселый новый год»

Всероссийский

Свиридов Мирон

Дербенев

Курапова С.Б., Петрова А.М.

Благодарственное письма педагогам

Диплом 1 степени

Диплом 1 степени

Январь 2018 г.

Всероссийский конкурс «Золотая рыбка»

Всероссийский

Богданова Арина

Молчина Л.А.

Диплом победителя  1 степени

Всероссийский конкурс «Золотая рыбка»

Всероссийский

Тюпикова Елизавета

Молчина Л.А.

Диплом победителя  2  степени

Февраль 2018 г.

Конкурс декоративно-прикладного творчества «Зимние вечера»

Всероссийский

Коновалов Иван

Афанасьев Матвей

Урядова Алеся

Белоусова Полина

Аврутов Лев

Середкин Ярослав

Саяпина Александра

Вялов Ярослав

Камышева Валерия

Шарнина Вероника

Коржавина И.М. Черницына Е.С.

Кириллова М.В.

Михеева Н.Г.

Смирнова А.Л.

 

Диплом 2 степени

Диплом 1 степени

Диплом 1 степени

Диплом 1 степени

Диплом 1 степени

Диплом 1 степени

Диплом 1 степени

Диплом 1 степени Диплом 1 степени Диплом 1 степени

Конкурс декоративно-прикладного творчества «Птичья столовая»

Всероссийский

Горулева Милана

Шилова С.А., Пановкина Т.Н.

Диплом лауреата 1 степени

Конкурс декоративно-прикладного творчества «Елочная игрушка своими руками»

Всероссийский

Ахметова Камила

Шилова С.А., Пановкина Т.Н.

Диплом лауреата 1 степени

Март 2018 г.

Конкурс детского изобразительного творчества «Добрый космос»

Региональный

Цветкова Анастасия

Шабалина И.В.

Результаты конкурса подводятся в июне 2018 г.

Всероссийский дистанционный  интеллектуальный  конкурс «Мой друг –светофор»

Всероссийский

Хухарев Артем

Куприянова Е.Н.

Диплом 1 место

Май 2018 г.

Конкурс декоративно-прикладного творчества (Центр развития образования им. К.Д.Ушинского)

Всероссийский

Полякова Маша, Середкин Ярослав,

Вялов Ярослав,

Шмыкова Маша,

Козлов Богдан,

Марчук Кира

Коржавина И.М.

Диплом за 1 место

Диплом за 1 место

Диплом за 3 место

Диплом за 3 место

Диплом за 3 место

Диплом  участника

Блиц – олимпиада «Да здравствует детство»

Всероссийский

Коржавина Катя

Коржавина И.М.

Диплом за 1 место

  2 международный дистанционный конкурс «Старт» Всероссийский

Галявин Иван

Шишленина Валерия

Ахметов Эмиль

Курапова С.Б.

Диплом 1 степени

Диплом 2 степени

Диплом 3 степени

Благодарность координатору

 

далее