Страница обновлена 08.02.2021

Активность учреждения

Достижения педагогов

2020 год

2019 год

2018 год

Достижения детей

2020 год

2019 год

2018 год

 

 

                                              Участие педагогов за 2019 год

Муниципальный уровень

Период

Название мероприятия

Участники

Результат

 

март 2019

Муниципальный этап Всероссийского профессионального конкурса "Воспитатель года России" (конкурс профессионального мастерства педагогов дошкольного образования "Золотой фонд"), воспитатель Тарасенко Н.В.

Тарасенко Н.В.

Победитель 1 место

 

март 2019

Конкурс творчества «Валенки, валенки»

Королева С.В.

2 место

 

апрель 2019

Городской  конкурс  творческих  работ воспитанников, педагогов,  родителей  дошкольных образовательных организаций города Ярославля «Космос как мечта»

Шабалина И.В., Куприянова Е.Н., Ермилова В.А.

Диплом за 1 место

 

октябрь 2019

Городской конкурс творческих работ «Мой мир- мой детский сад»

Куприянова Е.

Диплом 1 место

 

 

 

Участие воспитанников в олимпиадах, смотрах, конкурсах, соревнованиях и др. за 2019 год

Муниципальный уровень

Период

Название мероприятия

Участники

Результат

 

январь 2019

Городской конкурс по пожарной безопасности

«Помни каждый гражданин : спасенья номер 01»

Перунина София

Грамота за 2 место

 

март 2019

Фестиваль ВФСК ГТО «Младше всех»

Воспитанники 4 и 5 групп

Победитель серебро и бронза

 

март 2019

Конкурс творчества «Валенки, валенки»

Шмыкова Маша

Диплом за 3 место

 

март 2019

Конкурс творчества «Валенки, валенки»

Тюпикова Лиза 

Диплом за 1 место

 

март 2019

Конкурс творчества «Валенки, валенки»

Задорова Наташа

Диплом за 3 место

 

март 2019

Конкурс творчества «Валенки, валенки»

Бибик Илья

Диплом за 2 место

 

март 2019

Конкурс творчества «Валенки, валенки»

Ценева Варя 

Диплом за 2 место

 

март 2019

Конкурс творчества «Валенки, валенки»

Перунина Соня

Диплом за 2 место

 

март 2019

Районный конкурс чтецов «Живое слово»

Короткова Елизавета 

2 место

 

апрель 2019

Городской  конкурс творческих  работ воспитанников, педагогов,  родителей  дошкольных образовательных организаций города Ярославля

«Космос – как мечта»

Коллективная работа 15 группы

1 место

 

апрель 2019

Городская акция-конкурс «Пернатая радуга»

Пначина Валерия

Диплом II степени

 

май 2019

Традиционная городская легкоатлетическая эстафета, посвященная 74 годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

Воспитанники 4, 5 и 10 групп

Диплом за 1 место, кубок

 

октябрь 2019

Городской конкурс творческих работ «Мой мир- мой детский сад»

Коллективная работа 15 группы

Диплом 2 место

 

ноябрь 2019

Открытая городская конкурсная программа «Суперпапа»

 семья Гузановых и  семья Гурулевых

1 место и 5 место

 

декабрь 2019

Районный конкурс чтецов «Ты хочешь мира? Помни о войне!»

Мошнина Александра

Диплом

 

декабрь 2019

Районный этап конкурса новогодних игрушек "ЯрЁлка" в номинации "Символ года"

Маслова Кира

Грамота за 1 место

 

 

 

 

Участие педагогов с сентября по декабрь 2018 год

 

Региональный и муниципальный уровень

Период

Название мероприятия

Уровень

Участники

Результат

сентябрь 2018 Смотр-конкурс по благоустройству района «Цвети, Заволжье» на лучшее цветочное оформление территорий муниципальный Коллектив МДОУ Грамота за III место территориальной администрации заволжского района мэрии г. Ярославля, призеры смотра – конкурса
Спортивно-семейный квест "К здоровью вместе" в рамках всероссийского праздника "День физкультурника" муниципальный Маслова С.В.
Баюн Е.А.
Королёва С.В.
Чилипалова И.С.
Диплом за активное участие, грамоты
сентябрь 2018 Областной конкурс творческих работ по энергосбережению «Наш теплый дом – 2018» региональнай  Карпов Григорий Грамота за 1 место
22.09.2018 Традиционной городской легкоатлетическая эстафета на приз летчика-космонавта В.В. Терешковой. посвященная 55-летия полета в космос муниципальный

Свиридов Мирон

Бабанских Александра

Ахметов Эмиль

Шишленина Валерия

Гусев Дмитрий

Степанова Ксения

Червяков Тихон (запасной)

Клюшинцева Дарья (запасной)
Грамота за 2 место
13.09.2018 регионального слета инструкторов по физической культуре ДОО ЯО региональный Ильина О.И. Сертификат участника
сентябрь 2018 День физкультурника муниципальный Маслова С.В.
Баюн Е.А.
Королёва С.В.
Чилипалова И.С.
Диплом за активное участие и организацию площадки
25.10.2018

Мастер-класс "Интеллектуальные игры: своевременно, эффективно и привлекательно"

городской
Маслова С.В.

Куприянова Е.Н.

Ермилова В.А.

Варенцова Т.А.

Зимина Е.А.
 
23-26.10.2018 Общегородской субботник городской сотрудники благоустроенная территория детского сада и прилегающих газонов
22.11.18 Родительская конференция, приуроченная к Дню Матери «Познавательные игры с мамой» ДОУ
Маслова С.В.

Куприянова Е.Н

Ермилова В.А.

Зубкова Т.Ю.

Королева С.В.

Попова Д.С.
 
декабрь 2018 Конкурс, проведенный ЦРО им. К.Д. Ушинского в номинации "Декоративно-прикладное искусство" региональный Тупицина Е.Е. диплом 1 место
февраль 2019 Восьмой открытый конкурс масленичных кукол «Краса Масленица-2019» муниципальный МалининаВ.А., Пановкина Т.Н., Черницына Е.С., Шилова С.А. Сертификат участника
февраль 2019

Семинар-практикум для педагогов-психологов города Ярославля в рамках работы МО: «Юмор, как средство психокоррекционной работы с тревожными детьми»

муниципальный

Паладий О.В., Смирнова А.Л., Козлова Е.Н., Пановкина Т.Н.,Тютяева О.А., Корниенко А.О.

Организаторы
февраль 2019 МРЦ «Моделирование как средство логико-математического развития детей» муниципальный Баюн.Е.А., Курапова С.Б. Малинина В.А, Кузнецова Е.Н.  
февраль 2019 Конкурс профессионального мастерства педагогов дошкольного образования «Золотой фонд» муниципальный Тарасенко Н.В. Участие в 3 туре конкурса

Участие на муниципальном уровне за  1 квартал  2019  (январь-март )

 

п/п

Наименование

Уровень

Дата

проведения

Участники

Результат

1

Участие в первом этапе  детского лыжного фестиваля  "Юный лыжник- 2019".

городской

07.01.2019

Голосов Андрей ( группа № 14)  и Свиридов Мирон (группа № 5)

Грамоты участников)

2

Городской конкурс по пожарной безопасности

« Помни каждый гражданин : спасенья номер 01»

городской

январь 2019

Перунина София

Камзолов Илья

Ильина Алена

Пначина Валерия

Трапчевский Демид

1 грамота за 2 место в номинации «Литературно-сценическое творчество» (воспитатели Варенцова Т.А., Зимина Е.А.)

5 грамот  в номинации «Особое мнение жюри»

3

 Семинар для начинающих руководителей

муниципальный

23.01.2019

Тищенко Е.В.

Трансляция опыта по теме «Управленческие вопросы организации в ДОУ развивающей предметно-пространственной среды»

4

Физкультурный праздник "Ай, да валенки!" для детей 6-7 лет с участием родителей в рамках сетевого взаимодействия МДОУ "Детский сад N6"  и МДОУ "Детский сад  N29".

Сетевое взаимодействие

01.02.2019

Ильина О.И.

Приобщение детей и родителей к здоровому образу жизни, преемственность детского сада и семьи в воспитании здорового ребенка.

 

Ярославский  открытый  конкурс масленичных кукол

«Краса Масленица – 2019»

муниципальный

февраль

Малинина В.А.

??????

Благодарственное письмо за участие

Результаты не подведены

5

Встреча с волонтером

ДОУ

04.02.2019

Илья Владимирович Дианов – руководитель движения при Русском географическом обществе Ярославской области, член межрегиональной общественной экосоциологической организации "Зеленая Арктика"

Дети старшего дошкольного возраста

 

6

Мастер-класс «Моделирование как средство логико-математического развития детей»

городской

14.02.2019

Баюн Е.А.

Маслова С.В.

Малинина В.А.

Ермилова В.А.

Курапова С.Б.

Королева  С.В.

Кузнецова Е.Н.

Повышение  профессиональной компетентности педагогов в вопросах  использования моделирования  через игры.

7

Флешмоб  «Засветись светлячком»,

ДОУ

15.02.2019

Представители ПБДД  ГИБДД  .  Маслова С.В.

Королева С.В.

Дети и родители старших групп

Закрепление знаний детей о правилах дорожного движения, формирование у детей элементарных знаний о светоотражающих элементах и необходимости их ношения, привлечение  родителей к проблеме безопасности  на дорогах.

8

МО педагогов г.Ярославля

городской

19.02.2019

Тютяева О.А.

 Корниенко А.О.

Маслова С.В.

Королева С.В.

Повышение  профессиональной компетентности в вопросах  коррекционной  работы с детьми при помощи юмора

9

Городской конкурс творчества «Валенки, валенки»

районный городской

март 2019

 педагоги, дети, родители

Итоги не подведены

10

Фестиваль ВФСК ГТО среди воспитанников дошкольных образовательных организации Ярославской области

региональный

март

Ильина О.И.

13 участников

11

Большое карнавальное шествие Главная Масленица страны

 

03.03.2019г 

 

2 сотрудника

12

Районный конкурс чтецов «Живое слово»

муниципальный

14.03.2019

Кукушкина М.В.

Базванова Е.Н.

Маслова С.В.

Ермилова В.А.

 

13

МО учителей-логопедов Заволжского района  «  Эффективные формы работы с родителями и детьми,                  имеющими ТНР»

муниципальный

18.03.2019

Кукушкина М.В.

Базванова Е.Н.

Повышение  профессиональной компетентности педагогов  в вопросах   эффективных форм взаимодействия с семьями воспитанников.

14

Конкурс-выставка кукол «Заволжская Маслёна»

районный

март

Королева С.В.

Варенцова Т.А.

Карева М.С.

Чилипалова И.С.

Дюдина М.С.

Зимина Е.А.

Грамота победителей  в номинации «Есть женщины в русских селениях..»

15

Мастер-класс "Квест – игры в работе с родителями"

городской

21.03.2019

Баюн Е.А.

Маслова С.В.

Королева  С.В.

Базванова Е.Н.

Куприянова Е.Н.

Ермилова В.А.

Повышение  профессиональной компетентности педагогов в вопросах  эффективных форм взаимодействия с родителями

16

Акция «Родительский патруль»

Взаимодействие с социальными партнерами

22.03.2019

Представители ПБДД  ГИБДД  .  Маслова С.В.

Дети и родители

Привлечение  родителей к проблеме безопасности детей   на дорогах.

17

Городская акция – конкурс «Пернатая радуга»

городской

март

Семейные команды

 

18

Муниципальный этап Всероссийского профессионального конкурса "Воспитатель года России" (конкурс профессионального мастерства педагогов дошкольного образования "Золотой фонд"), воспитатель Тарасенко Н.В. городской март

Тарасенко Н.В.

Победитель 1 место

 

Международный и всероссийский уровень

Период

Название мероприятия

Уровень

Участники

Результат

сентябрь 2018 Конкурс, проведённый центром развития образования имени К.Д.Ушинского "Мастер-класс воспитателя" всероссийский Тупицина Е.Е. Диплом I место
сентябрь 2018 Международная олимпиада "Педагог ДОО – это призвание" международный Молчина Л.А. Диплом I место
сентябрь 2018 Конкурс «Декоративно-прикладное творчество», работа «Ветка рябины» всероссийский Липатова Т.А. Диплом победителя (1 место)
сентябрь 2018 Интернет-олимпиада «Солнечный свет» по ПДД всероссийский Липатова Т.А. Диплом победителя (1 место)
сентябрь 2018

Публикация на международном образовательном портале Маам дидактического пособия (лепбук «Школа»)

всероссийский

Петрова А.М.

Свидетельство о публикации

сентябрь 2018 Публикация  в Международном сетевом издании "Солнечный свет" статьи всероссийский Дюдина М. А.
Зимина Е.А.
Свидетельство о публикации
сентябрь 2018

Вебинар «Методики диагностики и развития конструктивной деятельности и пространственного мышления у детей»

всероссийский

Курапова С.Б.

Сертификат участника (2 часа)

сентябрь 2018

Интернет-олимпиада «Солнечный свет» по ПДД

всероссийский

Курапова С.Б.

Диплом победителя (1 место)

сентябрь 2018

Конкурс «Образовательная деятельность в ДОУ», номинация «Открытый урок», сценарий тематического дня

всероссийский

Баюн Е.А.

Белова Е.В.

Диплом 1 степени

ноябрь 2018 конкурс "Твори! Участвуй! Побеждай!" Международный Шилова С.А.
Пановкина Т.Н.
Диплом за 1 место
ноябрь 2018

Публикация методического авторского материала  на информационно-образовательном ресурсе «Шаг вперед»

всероссийский

Баюн Е.А.

Белова Е.В.

Петрова А.М.

Свидетельство о публикации

ноябрь 2018

Творческий конкурс «Время знаний», номинация «Лэпбук в условиях реализации ФГОС», лэпбук «Школа»

всероссийский

Петрова А.М.

Диплом победителя (1 место)

ноябрь 2018 конкурс "Патриотическое воспитание как основа духовно-нравственного единства общества" Международный Петрова А.М. Диплом 1 степени
ноябрь 2018 Всероссийский конкурс «Воспитатель.ru» всероссийский Молчина Л.А. Диплом 1 степени
декабрь 2018 Публикация  во Всероссийском образовательном издании "Педпроспект.ру" учебно-методического материала всероссийский Базванова Е.Н свидетельство о публикации
январь 2019 Конкурс «Зимний калейдоскоп» (поделки) всероссийский Смирнова А.Л. Диплом за 1 место
январь 2019 Конкурс «Зимний калейдоскоп» (поделки) всероссийский Михеева Н.Г. Диплом за 1 место
февраль 2019 Конкурс «Зимний калейдоскоп» (поделки) всероссийский Михеева Н.Г. Диплом за 3 место
         

 

Участие воспитанников в олимпиадах, смотрах, конкурсах, соревнованиях и др

с сентября по декабрь 2018 год.

Региональный и муниципальный уровень

Период

Название мероприятия

Уровень

Участники

Руководители

Результат

сентябрь 2018

 

Участие в пробеге детских фан-ранов "Бегом по Золотому кольцу. Ярославский полумарафон "Золотое кольцо"

региональный

Клюшинцева Даша

Ильина О.И.,
Семья воспитанницы

Участники забега Дипломы департамента  по физической культуре, спорту и молодёжной политике 

сентябрь 2018 Всероссийский конкурс "В мире русских народных сказок" всероссийский Найдёнова Дарина Молчина Л.А. Диплом за I место
сентябрь 2018 Всероссийский дистанционный конкурс для детей и педагогов "Золотая рыбка" всероссийский Тюпикова Елизавета Ермилова В.А. Диплом победителя 1 степени
сентябрь 2018 Спортивный праздник "Вперёд к новым победам", посвященный началу учебного года и областному дню здоровья муниципальный 2 команды воспитанников Ильина О.И. Грамота за I и III место
Сентябрь 2018 Всероссийское тестирование «В мире животных» всероссийский Зухуров Иброхим Дюдина М.А.
Диплом 1 место
октябрь 2018 Шашечный турнир -1 этап ДОУ

Хухарев Артем(гр.15)

Петренко Олеся (гр.16)

Голосов Андрей(гр.14)

Постевая Карина (гр.14)

Мишнев Андрей(гр.14)

воспитатели групп 1 место- Постевая Карина
октябрь 2018 Конкурс « Осенняя фантазия» ДОУ 62 семьи воспитатели групп 1 место- семья Шарманова Ивана (15 гр), 2 место- семья Белозеровой Вики(16 гр.), 3 место- семья Холод ольги (12 гр.) и семья Бибик Ильи (13 гр)
ноябрь 2018

Конкурс «Родина Моя»

всероссийский

Воспитанники группы № 4

 

Липатова Т.А., Кузнецова Е.Н.

Диплом за 1 место, грамоты педагогам
ноябрь 2018 творческий конкурс "Любимая мамочка" всероссийский Шилова Таисия Шилова С.А. Диплом 1 степени
ноябрь 2018

Конкурс «Гордость России», номинация «Всех важней на свете мама», работа «мамин портрет»

всероссийский

Степанова Ксюша

 

Липатова Т.А.

Диплом 1 степени
ноябрь 2018

Конкурс «Декоративно-прикладное творчество», работа «Золотые купола»

всероссийский

Воспитанники группы № 4

 

Липатова Т.А.

Диплом за 1 место, грамоты педагогам
ноябрь 2018 Международный конкурс «Дошкольник.ru», работа «Золотая осень» Международный Золотова Ника   Диплом 1 степени
ноябрь 2018 Всероссийский конкурс «Декоративно-прикладного творчества» работа «Дары Осени» Всероссийский Тюпикова Лиза Куприянова Е.Н. Диплом за 1 место
декабрь 2018 Городской конкурс «Семейные ценности» Городской
Семья Степановой Сони, гр.13

Семья Тюпиковой Лизы, гр.15

Семья Камзолова Ильи, гр.16

Семья Карасевой Кати, гр.13

Семья Ильиной Алены, гр.14

Семья Мишнева Андрея , гр.14
воспитатели групп  
декабрь 2018 Конкурс-акция «Новогодняя игрушка Наряди ЯрЁлку» городской 59 семей   10 лучших работ отобраны на конкурс города и украсят ёлки  Ярославля
декабрь 2018
Городские соревнования по легоконструированию  в рамках IV городских дней  науки и техники                                   
городской Трапчевский  Демид Попова Д.С., Королёва С.В. Сертификат участника
  Международный конкурс  декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства  «Золотой сезон»  («ПРОТАЛАНТ») международный Белозерова Виктория Варенцова Т.А. Диплом 1 место
декабрь 2018 викторина "Путаница в сказках К.Чуковского" всероссийский Лагутин Владислав Молчина Л.А. Диплом за 1 место
декабрь 2018 викторина "Карлсон, который живет на крыше" всероссийский Ревенко Никита Варенцова Т.А. Диплом за 1 место
           

 

Участие педагогов 2017-2018 уч.год

 

Региональный и муниципальный уровень

Период

Название мероприятия

Уровень

Участники

Результат

 

Сентябрь 2017

Организация интерактивной  спортивной площадки «Играй – город» в рамках фестиваля  «Спорт и дети – будущее России»

Координация деятельности МДОУ № 44, 47, 148, 29 по организации деятельности  спортивных площадок

региональный

Баюн Е.А.

Маслова С.В.

Ильина О.И.

Тупицина Е.Е.

Паладий О.В.

Шилова С.А.

Базванова Е.Н.

Малинина В.А.

Пановкина Т.Н.

Зубкова Т.Ю.

Кириллова М.В.

Михеева Н.Г.

Чилипалова И.С.

Варенцова Т.А.

Королева С.В.

Попова Д.С.

Куприянова Е.Н.

Дипломы департамента  

по физической культуре, спорту и молодёжной политике 

Смотр- конкурс по благоустройству района «Цвети, Заволжье» на лучшее цветочное оформление территорий

муниципальный

Коллектив МДОУ

Грамота территориальной администрации заволжского района мэрии г. Ярославля, призеры смотра – конкурса

Праздник цветов «Цвети, Заволжье», посвященный 80- летию Заволжского района и юбилею Золотого Кольца

муниципальный

Баюн Е.А.,

Базванова Е.Н. Зимина Е.А., Варенцова Т.А., Королева С.В., Базванова Е.Н., Козлова Е.Н.,

Зубкова Т.Ю., Тупицина Е.Е., Петрова А.М., Малинина В.А., Афанасьева Г.Ф., Горюнова Е.Г.,

Благодарность за участие

Октябрь 2017

Конкурс профессионального мастерства молодых педагогов  образовательных учреждений, реализующих основные образовательные программы дошкольного образования,  «Педагогический дебют»

муниципальный

Шилова С.А.

(наставник – Петрова А.М., роль ДМ на презентации – Малинина В.А.)

Участница 1 и 2 тура конкурса

Мастер – класс «ФГОС ДО: создание условий для организации познавательно-исследовательской деятельности в разных возрастных группах»

Муниципальный

Баюн Е.А.,

Коржавина И.М., Тупицина Е.Е.

Маслова С.В.

Зимина Е.А.

Варенцова Т.А.

Трансляция опыта

Ноябрь 2017

Городская презентационной площадки «Инновационное образовательное пространство муниципальной системы образования города Ярославля» в 2017-2018 учебном году

Муниципальный

Баюн Е.А.,

Маслова С.В.

Сертификаты участников

МРЦ «Современные подходы по обогащению социального опыта детей в формировании ранних представлений о мире профессий в условиях сотрудничества детского сада и семьи»

Муниципальный

Баюн ЕА.,

Маслова С.В., Курапова С.Б., Петрова А.М.

Королева С.В.

Попова Д.с.

Куприянова Е.Н.

Ермилова В.А.

Трансляция опыта

Семинар  для молодых руководителей «Создание развивающей предметно- пространственной среды в соответствии с ФГОС ДО»

Муниципальный

Тищенко  Е.В.

Баюн ЕА.,

 

Трансляция опыта

Февраль 2018 г.

Открытый городской конкурс Краса Масленица

Муниципальный

Зимина Е.Н., Варенцова Е.Н., Королева С.В., Попова Д.С., Афанасьева Г.Ф.

Благодарственное письмо творческому коллективу МДОУ №6.

Конкурс профессионального мастерства младших воспитателей "Лучший в профессии"

муниципальный

Середкина М.В.

Диплом участника

Март 2018 г.

МРЦ «Создание безопасной психологически комфортной образовательной среды как условие сохранения и укрепления здоровья дошкольников»

Муниципальный

Баюн ЕА.,

Базванова Е.Н., Пановкина Т.Н., Шилова С.А.

 

Трансляция опыта

Сетевое взаимодействие МДОУ № 6, 29. Мероприятия в рамках проекта «Умные каникулы»

Муниципальный

Баюн Е.А.,

Ильина О.И.,

Лапина О.Л., Малинина В.А., Шилова С.А., Пановкина Т.Н., Коржавина И.М., Кабаченко С.И.

Маслова С.В.

Зимина Е.А.

Варенцова Т.А.

Грамоты

Апрель 2018 г.

Сетевое взаимодействие МДОУ № 6, 29, 148 Мероприятия в рамках проекта «Педагогическая карусель»

Муниципальный

Баюн Е.А,

Ильина О.И., Тупицина Е.Е., Смирнова А.Л., Шилова С.А.,

 Козлова Е.Н., Малинина В.А., Базванова Е.Н., Кукушкина М.В.

Маслова С.В.

Варенцова Т.А.

Попова Д.С.

Королева С.В.

Куприянова Е.Н.

Ермилова В.А.

Зубкова Т.Ю.

Дипломы участников, благодарности за организацию

Акция «Подарите птицам дом»

Муниципальный

 

Участие

Май 2018 г.

Мастер-класс «Использование игр и упражнений для развития тактильной чувствительности у детей дошкольного возраста»

 

Муниципальный

Алтуфьева А.Н., Кукушкина М.В., Базванова Е.Н., Липатова Т.А., Кириллова М.В., Тютяева О.А.

Трансляция опыта

Фотоконкурс"Профессии в лицах"

Муниципальный

Черницына Е.С.

Диплом за 1 место

 

Международный и всероссийский уровень

Период

Название мероприятия

Уровень

Участники

Результат

 

Общероссийская блиц – олимпиада для педагогических работников «Педагогика творчества»

Всероссийский

Коржавина И.М.

Диплом 1 место

Педагогического онлайн-марафон «Дети с ОВЗ в современном образовательном процессе в рамках ФГОС»

Всероссийский

Баюн Е.А.

Сертификат участника педагогического онлайн-марафона «Дети с ОВЗ в современном образовательном процессе в рамках ФГОС» (6 часов)

Октябрь 2017

Конкурса для старших воспитателей «Методист – новатор»( тема конкурса – «Профессиональная поддержка педагогических кадров», номинация«Методическая работа с педагогами: подготовка к профстандарту» .

Всероссийский

Баюн Е.А.

Конкурсная работа«Программа  методического сопровождения деятельности педагогов МДОУ «Детский сад № 6» г. Ярославля в условиях реализации ФГОС ДО

 и подготовки к введению  профстандарта»

Конкурс «Формирование элементарных математических представлений у детей в детском саду»

Всероссийский

Пановкина Т.Н.

Диплом  1 место

Всероссийский педагогический конкурс «Педлидер» в номинации «Авторские пособия для ДОУ»

Всероссийский

Зимина Е.А

диплом победителя  – 1 место

Всероссийский педагогический конкурс «Педлидер» в номинации «Авторские пособия для ДОУ»

Всероссийский

Варенцова Т.А

диплом победителя  – 1 место

Всероссийский конкурс «Совокупность обязательных требований ФГОС к системе дошкольного образования»

Всероссийский

Куприянова Е.Н.

диплом победителя  – 1 место

Всероссийский педагогический конкурс «Педлидер» в номинации «Волшебная прогулка в ДОУ»

Всероссийский

Королева С.В.

диплом лауреата

Всероссийский педагогический конкурс «Педлидер» в номинации «Авторские пособия для ДОУ»

Всероссийский

Королева С.В.

Диплом  1 место

Конкурс «Значение игры для ребенка дошкольного возраста»

Всероссийский

Пановкина Т.Н.

Диплом  1 место

Ноябрь 2017

Всероссийский конкурс «Доутесса» блиц-олимпиада «Взаимодействие дошкольной образовательной организации с родителями в соответствии с требованиями ФГОС ДО»

Всероссийский

Молчина Л.А.

диплом победителя – 1 место

Международный фестиваль педагогических идей «Профессиональное мастерство педагога»

Всероссийский

Кириллова М.В.

Диплом победителя (1 место) за работу «Презентация сюжетно-ролевой игры «Спасатели МЧС»»

 

Декабрь 2017

3 Всероссийский конкурс мультимедийных разработок «Моя лучшая презентация»

Всероссийский

Кузнецова Е.Н.

Диплом победителя (1 место)за конкурсную работу «Сюжетно-ролевая игра «Аэропорт»»

3 Всероссийский конкурс мультимедийных разработок «Моя лучшая презентация»

Всероссийский

Курапова С.Б.

Диплом победителя (1 место)за конкурсную работу «Сюжетно-ролевая игра «Школа»»

Всероссийский конкурс «Росконкурс Декабрь 2017»(Номинация: «Лучшая презентация воспитателя»)

 

Всероссийский

Кириллова М.В.

Диплом победителя (1 место)

за конкурсную работу

 « Развивающая предметно-пространственная среда группы»

Конкурса "Вопросита" Блиц-олимпиада: "Мультимедийные средства в деятельности педагога"

 

Всероссийский

Кириллова М.В.

Диплом победителя (3 место)

 

Тестирование для педагогов «Взаимодействие педагогов и родителей»

Всероссийский

Пановкина Т.Н.

Диплом победителя (1 место)

Тестирование «Радуга талантов Январь 2018» (дошкольная педагогика)

Всероссийский

Пановкина Т.Н.

Диплом победителя (1место)

Конкурс фотографий «Самая красивая новогодняя елка»

Всероссийский

Пановкина Т.Н.

Диплом 1 степени

Всероссийский конкурс «Доутесса» блиц-олимпиада «Здоровьесберегающие технологии в работе ДОУ»

Всероссийский

Попова Д.С.

Диплом победителя (1место)

Всероссийский конкурс «Доутесса» блиц-олимпиада «Речевое развитие дошкольников в соответствии с ФГОС ДО»

Всероссийский

Молчина Л.А.

Диплом победителя (3 место)

Международный конкурс «Профессиональные компетенции педагогических работников дошкольного образования»

Международный

Варенцова Т.А.

Диплом  (1 место)

Олимпиада «Педагог в ФГОС ДО» проект для воспитателей ДОУ

Всероссийский

Молчина Л.А.

Диплом  (3 место)

Международный конкурс творческих работ «Новогодняя мастерская – 2018г»

Международный

Афанасьева Г.Ф.

Сертификат участника

Международная  интернет олимпиада «Солнечный свет»

Международный

Молчина Л.А.

Диплом  (1 место)

Викторина для педагогов «ФГОС в дошкольном образовании»

Всероссийский

Липатова Т.А.

Диплом лауреата 2 степени

Всероссийская  блиц-олимпиада «Время знаний» Роль игры в жизни дошкольников

Всероссийский

Молчина Л.А.

Диплом победителя – 3 место

Интернет – олимпиада «Солнечный свет»

Всероссийский

Липатова Т.А.

Диплом 1 степени

Конкурс «Интеллект», номинация «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы»

Всероссийский

Липатова Т.А.

Диплом лауреата 1 степени

Январь 2018 г.

Всероссийский творческий конкурс «Солнечный свет» номинация: «Исследовательская работа в детском саду»

Всероссийский

Чилипалова И.С.

Диплом  (1 место)

Всероссийский блиц-олимпиада «Время знаний» Основы здорового образа жизни

Всероссийский

Молчина Л.А.

Диплом  (3 место)

Международная интернет олимпиада «Солнечный свет» «Правовая компетентность педагога»

Международный

Молчина Л.А.

Диплом (1 место)

Международная интернет олимпиада «Солнечный свет» «ФГОС дошкольного образования»

Международный

Зимина Е.А.

Диплом  (1 место)

Всероссийский конкурс талантов Олимпиада для воспитателей в номинации «Разработка рабочих программ по  ФГОС»

Всероссийский

Дюдина М.А.

Диплом  (1 место)

Всероссийский конкурс талантов в Номинации "Методическая разработка"

Всероссийский

Дюдина М.А.

Диплом  (2 место)

Всероссийский конкурс талантов в Номинации "ФГОС дошкольного образования"

Всероссийский

Чилипалова И.С.

Диплом  (2 место)

 

Всероссийский конкурс в номинации "Педагогический проект". Работа: "Вот какая пуговка"

Всероссийский

Королёва С.В.

Диплом  (1 место)

Всероссийский конкурс талантов в номинации "Сайт педагога"

Всероссийский

Чилипалова И.С.

Диплом призёра (2 место)

Всероссийское издание СМИ "Слово Педагога"

Всероссийский

Королёва С.В.

Благодарственное письмо от редакции

Февраль 2018 г.

Блиц – олимпиада  «РППС в соответствии с требованиями ФГОС ДО»

«Педагогика творчества»

Всероссийский

Коржавина И.М.

Диплом  (1 место)

Олимпиада воспитателей. Всероссийский конкурс талантов в номинации "Профессиональная компетентность педагога"

Всероссийский

Дюдина М.А.

Диплом  (1 место)

Олимпиада воспитателей. Всероссийский конкурс талантов в номинации "ФГОС дошкольного образования"

Всероссийский

Дюдина М.А.

Диплом  (2 место)

Всероссийский конкурс "День защитника Отечества" с работой "Салют защитникам"

Всероссийский

Чилипалова И.С.

Диплом  (1 место)

Тестирование «Использование информационно-коммуникационных технологий в педагогической деятельности»

Всероссийский

Бондарь А.С.

Диплом  (1 место)

Публикация в сети Интернет

 

Всероссийский

Козлова Е.Н.

Свидетельство о публикации

Конспект ОД «Путешествие в мастерскую Рисовалкина» http://pedprospekt.ru/servisy/publik/publ?id=1205

Публикация в сети Интернет

Всероссийский

Малининав В.А., Пановкина Т.Н.

Свидетельство о публикации

Конспект ОД «День Земли»

http://pedprospekt.ru/servisy/publik/publ?id=1277

Конкурс декоративно-прикладного творчества «Зимние вечера»

Всероссийский

Кириллова М.В.

Михеева Н.Г.

Смирнова А.Л.

Черницына Е.С.

Диплом 1 степени

Диплом 2 степени

Диплом 3 степени

Сертификат участника

 

Тестирование «Радуга талантов»

Всероссийский

Пановкина Т.Н.

Диплом 1 степени

 

 

Тестирование «Теория и методика развития речи детей», «Дошкольная педагогика»

Всероссийский

Шилова

Диплом 1 степени

 

Март 2018 г.

Конкурс «Декоративно-прикладное творчество»

Всероссийский

Липатова Т.А.

Диплом (1 место)

 

Публикация в сети интернет

Всероссийский

Липатова Т.А.

Свидетельство о публикации Конспект ОД «Все о дельфинах»

https://solncesvet.ru/konspekt-tvorcheskogo-zanyatiya-vse-o-de.194139/

 

Апрель 2018 г.

Педагогическое тестирование на тему "Разносторонность современного воспитателя" 2017-2018 учебный год

Всероссийский

Пановкина Т.Н.

Диплом победителя 1 степени

Конкурс для педагогов "Интеллект"

номинация: Любимые сказки и мультфильмы название материала: вязанная игрушка "Жираф"

Всероссийский

Липатова Т.А.

Диплом лауреата I степени

Май 2018 г.

Олимпиада "Педагогическая практика" в номинации: «Мастер-класс как форма повышения профессионального мастерства педагогов ДОУ»

Всероссийский

Коржавина И.М.

Диплом за 1 место

Конкурс «Интеллект», номинация «Времена года»

Всероссийский

Липатова Т.А

Диплом лауреата 1 степени

Конкурс «Интеллект», номинация «Декоративно-прикладное искусство и народный промысел»

Всероссийский

Липатова Т.А

Диплом лауреата 1 степени

Конкурс «Я помню. Я горжусь»

Всероссийский

Липатова Т.А

Диплом за 1 место

Публикация учебно-методического материала (Конспект ОД «В гости к хозяйке медной горы»)

Всероссийский

Курапова С.Б.

Свидетельство о публикации

Публикация учебно-методического материала (Конспект ОД «Как минтай к нам на стол попал»)

Всероссийский

Базванова Е.Н

Свидетельство о публикации

Публикация учебно-методического материала (Конспект ОД «Тайна хранителей озера»)

Всероссийский

Малинина В.А., Баюн Е.А.

Свидетельство о публикации

 

Участие воспитанников в олимпиадах, смотрах, конкурсах, соревнованиях и др

в 2017-2018 уч.г.

 

Региональный и муниципальный уровень

Период

Название мероприятия

Уровень

Участники

Руководители

Результат

Сентябрь 2017

Участие в пробеге детских фан-ранов "Бегом по Золотому кольцу. Ярославский полумарафон "Золтое кольцо"

региональный

Басовец Василиса и Цветкова Настя 10 гр

Кожин Дима 7 гр.

Виноградов Егор , 16 гр.

Зимин Кирилл , 16 гр.

Семьи воспитанников

Участники забега Дипломы департамента  

по физической культуре, спорту и молодёжной политике 

Спортивный праздник «Вперед, к новым победам»

муниципальный

Команда воспитанников МДОУ 10 человек

Ильина О.И.

Грамота за 1 место (1 здание), за 3 место (2 здание)

Именные грамоты детям

Традиционная городская легкоатлетическая эстафета на приз летчика –космонавта В.В. Терешковой

муниципальный

Басовец Василиса и Цветкова Настя 10 гр

Кожин Дима 7 гр.

Ильина О.И., Черницына Е.С.

2 место, диплом победителя

Сертификаты участников

Областной смотр-конкурс детского творчества «Помни каждый гражданин: спасения номер – 01» 

региональный

Куприянов Ярослав

Зимина Е.А.

диплом 1 место

Ноябрь 2017

Конкурс«Энциклопедия профессий»

муниципальный

Десяткин Михаил Наполинская Янина, Федорова Полина, Кашина София

Титова Кристина

Базванова Е.Н., Тупицина Е.Е., Паладий О.В., Черницына Е.С.

Зимина Е.А.

Варенцова Т.А.

Благодарственные письма педагогам

Свидетельства участников

Конкурс юных исполнителей

среди детей дошкольного возраста

« Заволжские звездочки»

муниципальный

Валетова Ксения,

Зимина Юлия,

Калюжная Кира,

Клименко Анна,

Копычев Егор,

Семенова Юлия,

Титова Кристина,

Хухарева Мария,

Зубкова Т.Ю.

1 место в номинации

КоржавинаЕкатерина

Малинина В.А.

1 место в номинации «Стихи о малой Родине» Грамота

Благодарности педагогу

Саяпина Александра

Коржавина И.М.

1 место в номинации «Художественное слово» Грамота

ЕфремоваЕлизавета

Паладий О.В.

1 место в номинации «О Родине пою» Грамота

 

 

Зимина Юля

Варенцова Т.А.

Зимина Е.А.

1 место  в номинации "Стихи о малой Родине" 

грамота

Региональный конкурс поделок из бросового материала «Чудеса для людей из ненужных вещей».

Региональный

 

Родители

Сертификат участника.

Проект «Время. Книги. Мы»

Региональный

Тихомирова Анна, Гаджиева сара

Петрова А.М, курапова С.Б., Малинина В.А.. Кабаченко С. И.

Свидетельства участников

Январь 2018 г.

Конкурс кормушек для птиц «Птичья столовая»

ОУ

37 участников

Педагоги всех групп

 

«Помни каждый гражданин»

Муниципальный

Цветкова Н, Клюшинцева Д.

 

 

 

Зимина Юля,

Хамидулин Кирилл

Зимин Кирилл

Шабалина И.В

 

БеловаЕ.В.,  Малинина В.А., Кабаченко С.И.

 

Зимина Е.А.

Диплом победителя в специальной номинации  «Симпатия зрителей»

 

 

 

Диплом участника

Февраль 2018 г.

Городской конкурс "Защитник Отечества", посвященный празднику 23 февраля. организатор – МАУ ДК "Энергетик

Муниципальный

Перунина  София ,

 

 

Робаковская Евгения, 

Богомолова Виктория, 

Шилов Дима, 

Карева Катя, 

Валетова Ксения, 

Виноградов Егор, 

Ремизова Ульяна,  

Хамидулин Кирилл,  

Титова Кристина

Руководители: Зимина Е.А., Варенцова Т.А.,

 

 

 

Куприянова Е.Н., Ермилова В.А

Грамота 1 место 

 

 

 

Сертификат участника.

Городской конкурс «Солнечная Масленица»  (организатор Ярославский Зоопарк) 

Муниципальный

Королев Артем

Мамедов Мурад

Печенкин Влад

Патокина Ульяна

Колесникович Милана

Розанов Александр

Федотова Мария

 

Чилипалова И.С.

Свидетельство участников

Март 2018 г.

Конкурс детского изобразительного творчества «Добрый космос»

Региональный

Цветкова Анастасия

Шабалина И.В.

Результаты конкурса подводятся в июне 2018 г.

Апрель 2018 г.

Умные каникулы

Муниципальный

Воспитанники

6 группы

16 группы

Баюн Е.А.,

Ильина О.И.,

Лапина О.Л.

Маслова С.В.

Сертификаты участников

Акция совместная с ГБДД

«Рисунок водителю»

Региональный

семьи :

группы № 14

Соловьева Арсена

Тимофеичева Марика

Рамазанова Рамазана Куприянова Михаила

Пначиной Валерии

Ильиной Алены

группы № 15

Ивановой Анастасии Яковлева Максима

Марзаевой Олеси

Молашхия  Анны

Робаковской Евгении

Смирнова Олега

Козлова Артема Соловьева Артура

Карасева Захара

группы № 16

Калюжной Киры Виноградова Егора Каревой Екатерины

Шилова Дмитрия

Ремизовой Ульяны

Титовой Кристины

 Зиминой Юлии

Маслова С.В.

 

Трансляция в СМИ

 

ссылка на передачу городского телеканала 76.ruhttps://youtu.be/t7IyT0QVtrQ

Фестиваль «Лети, планета детства»

Муниципальный

Коржавина Катя

Перунина Соня

Коржавина И.М.

Перунин С.В.

Грамота участника, благодарственное письмо руководителю

Май 2018 г.

Традиционная легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

 

Муниципальный

Крайнов Михаил, Рыбачков Кирилл, Кожин Дмитрий, Новожилов Семен,

Угрюмов Захар, Ермолаев Александр, Зимин Кирилл

Ильина О.И., Черницына Е.С

1 место, кубок, диплом

Конкурс чтецов «Живое слово»

Муниципальный

Коржавина Катя

Перунина Соня

Коржавина И.М.

Варенцова Т.А.

Диплом за 3 место

Диплом за 3 место

Акция «Письмо ветерану»  (детская библиотека им.А.П.Гайдара)

Районный

Смирнов Руслан       

Романова Алина    

Иванова Анастасия

Соловьев Артур

Хамидулины Тимур и Кирилл

        

 

Ермилова В.А.

Куприянова Е.Н.

Письма-рисунки отправлены ветеранам

Вечер воспоминаний «Войной изломанное детство» для ветеранов, тружеников тыла и детей войны в рамках празднования Дня победы

Муниципальный

Коржавина Катя

Коржавина И.М.

Благодарственное письмо Детской библиотеки им. А.П. Гайдара

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Международный и всероссийский уровень

Период

Названиемероприятия

Уровень

Участники

Руководители

Результат

Октябрь 2017

Всероссийский дистанционный конкурс для детей и педагогов «Золотая рыбка» номинация декоративно-прикладное творчество – работа «Чебурашка»

всероссийский

Василевский Семен

Молчина Л.А

диплом победителя – 1 степени 

Всероссийский интеллектуальный  конкурс «Сказки К.И. Чуковского»

всероссийский

Королева Алена

Куприянова Е.Н

диплом победителя – 1 место 

Ноябрь 2017

Всероссийский  конкурс

« Педагогика XXI века»

Всероссийский

Пначина Валерия

Королева С.В.

грамота 1 место

Всероссийский дистанционный конкурсе для детей и педагогов «Золотая рыбка» номинация декоративно-прикладное творчество – работа «Курочка» 

 

Всероссийский

Богданова Арина

Молчина Л.А.

диплом победителя – 2 степени –

Декабрь 2017

Всероссийский конкурс «Моя семья – это семь Я»

Всероссийский

Афанасьев Матвей

Коновалов Иван

Михеева Н.Г., Кириллова М.В.

Благодарственные письма педагогам

Диплом 1 степени

Диплом 2 степени

Шевченко Илона

Дербенев Дима

Шишленина Валерия

Курапова С.Б., Петрова А.М.,

Кукушкина М.В.

Благодарственные письма педагогам

Диплом 2 степени

Диплом 3 степени

Сертификат участника

 

Всероссийский конкурс «Радужные облака»

Всероссийский

Тимофеичев Марк

Королева С.В.

Попова Д.С.

Диплом за 1 место

Международная викторине «Правила поведения на дороге (ПДД)»

Международный

Хухарев Артем 

Куприянова Е.Н

Диплом победителя – 1 место 

Всероссийский дистанционный конкурс для детей и педагогов «Золотая рыбка» номинация декоративно-прикладное творчество – символ года «Собака»  

Всероссийский

Зимин Кирилл

Зимина Е.А.

Диплом победителя – 1 степени

Всероссийский дистанционный конкурсе для детей и педагогов «Золотая рыбка» номинация декоративно-прикладное творчество – работа «Павлин»

Всероссийский

Молашхия Аня

Куприянова Е.Н.

Диплом победителя – 2 степени 

Всероссийский дистанционный конкурс для детей и педагогов «Золотая рыбка» номинация декоративно-прикладное творчество – работа «У лукоморья»

Всероссийский

Богомолова Вика

Ермилова В.А

Диплом победителя – 1 степени 

Международный конкурс «Маленькие эрудиты»

Международный

Богомолова Виктория

Куприянова Е.Н

Диплом победителя – 1 место 

Международный дистанционный конкурс «Старт»

Всероссийский

Галявин Иван

Вахрамеев Денис

Свиридов Мирон

Курапова С.Б.,

Благодарственное письмо и сертификат педагогу

Диплом за 1 место

Диплом за 2 место

Сертификат участника

Конкурс декоративно-прикладного творчества «Открывается, как книжка наш веселый новый год»

Всероссийский

Свиридов Мирон

Дербенев

Курапова С.Б., Петрова А.М.

Благодарственное письма педагогам

Диплом 1 степени

Диплом 1 степени

Январь 2018 г.

Всероссийский конкурс «Золотая рыбка»

Всероссийский

Богданова Арина

Молчина Л.А.

Диплом победителя  1 степени

Всероссийский конкурс «Золотая рыбка»

Всероссийский

Тюпикова Елизавета

Молчина Л.А.

Диплом победителя  2  степени

Февраль 2018 г.

Конкурс декоративно-прикладного творчества «Зимние вечера»

Всероссийский

Коновалов Иван

Афанасьев Матвей

Урядова Алеся

Белоусова Полина

Аврутов Лев

Середкин Ярослав

Саяпина Александра

Вялов Ярослав

Камышева Валерия

Шарнина Вероника

Коржавина И.М. Черницына Е.С.

Кириллова М.В.

Михеева Н.Г.

Смирнова А.Л.

 

Диплом 2 степени

Диплом 1 степени

Диплом 1 степени

Диплом 1 степени

Диплом 1 степени

Диплом 1 степени

Диплом 1 степени

Диплом 1 степени Диплом 1 степени Диплом 1 степени

Конкурс декоративно-прикладного творчества «Птичья столовая»

Всероссийский

Горулева Милана

Шилова С.А., Пановкина Т.Н.

Диплом лауреата 1 степени

Конкурс декоративно-прикладного творчества «Елочная игрушка своими руками»

Всероссийский

Ахметова Камила

Шилова С.А., Пановкина Т.Н.

Диплом лауреата 1 степени

Март 2018 г.

Конкурс детского изобразительного творчества «Добрый космос»

Региональный

Цветкова Анастасия

Шабалина И.В.

Результаты конкурса подводятся в июне 2018 г.

Всероссийский дистанционный  интеллектуальный  конкурс «Мой друг –светофор»

Всероссийский

Хухарев Артем

Куприянова Е.Н.

Диплом 1 место

Май 2018 г.

Конкурс декоративно-прикладного творчества (Центр развития образования им. К.Д.Ушинского)

Всероссийский

Полякова Маша, Середкин Ярослав,

Вялов Ярослав,

Шмыкова Маша,

Козлов Богдан,

Марчук Кира

Коржавина И.М.

Диплом за 1 место

Диплом за 1 место

Диплом за 3 место

Диплом за 3 место

Диплом за 3 место

Диплом  участника

Блиц – олимпиада «Да здравствует детство»

Всероссийский

Коржавина Катя

Коржавина И.М.

Диплом за 1 место

  2 международный дистанционный конкурс «Старт» Всероссийский

Галявин Иван

Шишленина Валерия

Ахметов Эмиль

Курапова С.Б.

Диплом 1 степени

Диплом 2 степени

Диплом 3 степени

Благодарность координатору

 

2018 г.

1. Городская легкоатлетическая эстафета, посвященная 73-ей годовщине  Победы советского народа  в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. 1 место команда МДОУ "Детский сад № 6":  Крайнов Михаил, Рыбачков Кирилл, Кожин Дмитрий, Новожилов Семен, Угрюмов Захар, Ермолаев Александр и Зимин Кирилл, май 2018 г.

2. Районный конкурс чтецов "Живое слово", грамота за 3 место, участник: воспитанница Коржавина Е., май 2018 г.

3. Городской конкурс "Солнечная масленица". Организатор –  Ярославский зоопарк.  Участники: Королев А, Печенкин В., Мамедов М., Патокина У., Колесникович М., Розанов А., Федотова М. Руководитель – Чилипалова И.С.,  февраль 2018

4. Городской конкурс "Защитник Отечества", посвященный празднику 23 февраля. организатор – МАУ ДК "Энергетик". Победитель -  Перунина Соня  1 место, остальные участники – Робаковская Евгения, Богомолова Виктория, Шилов Дима, Карева Катя, Валетова Ксения, Виноградов Егор, Ремизова Ульяна,  Хамидулин Кирилл,  Титова Кристина. (Руководители: Зимина Е.А., Варенцова Т.А., Куприянова Е.Н., Ермилова В.А.), февраль 2018г.

5. Благодаственное письмо педагогическому коллективу МДОУ дс №6  за участие в познавательно-развлекательной игре "Дорогу молодым". (январь 2018г.)

6. Открытый городской конкурс Краса Масленица. Благодарственное письмо творческому коллективу МДОУ дс №6. (Зимина Е.Н., Варенцова Е.Н., Королева С.В., Попова Д.С., Афанасьева Г.Ф.) февраль 2018г.

7. Городской конкурс по пожарной безопасности "Помни каждый гражданин: спасения номер 01", победители 1 место в номинации "Симпатия зрителей" Цветкова А., Клюшинцева Д. руководитель: Шабалина И.В. 26 января 2018 г.; участники – Зимина Юля, Хамидулин Кирилл – руководитель Варенцова Т.А., Зимин Кирилл – руководитель Зимина Е.А.

8. Традиционной городской легкоатлетическая эстафета на приз летчика-космонавта В.В. Терешковой. посвященная 55-летия полета в космосю,  22.09.2018 г., грамота за 2 место (команда): Свиридов Мирон, Бабанских Александра,  Ахметов Эмиль, Шишленина Валерия, Гусев Дмитрий, Степанова Ксения, Червяков Тихон (запасной), Клюшинцева Дарья (запасной)

2017 г. 

  1. Спортивный праздник «Вперед к  новым победам», посвящённый началу учебного года (диплом -  1 место – команда Непоседы), сентябрь 2017 г.

  2. Конкурс юных исполнителей "Заволжские звездочки", посвященный 80-летию Заволжского района г. Ярославля, победитель в номинации "О Родине пою" Ефремова Е. ноябрь 2017 г.

  3. Конкурс юных исполнителей "Заволжские звездочки", посвященный 80-летию Заволжского района г. Ярославля, победитель в номинации "Стихи о малой Родине" Коржавина Е., ноябрь 2017 г.

  4. Конкурс юных исполнителей "Заволжские звездочки", посвященный 80-летию Заволжского района г. Ярославля, победитель в номинации "Стихи о малой Родине" Зимина Ю, ноябрь 2017 г.

  5. Конкурс юных исполнителей "Заволжские звездочки", посвященный 80-летию Заволжского района г. Ярославля, победитель в номинации "Художественное слово" Саяпина А., ноябрь 2017 г.

  6. Городской конкурс детского рисунка «Давайте вместе Землю украшать» (дипломант Гарманова Ксения), октябрь 2017 г.

  7. Городская легкоатлетическая эстафета на приз летчика-космонавта В.В. Терешковой (грамота, переходящий кубок – 2 место в командной эстафете. Участники команды: Ермолаев Александр, Крайнов Михаил, Кожин Дмитрий, Татищев Павел, Клюшинцева Дарья, Цветкова Анастасия), сентябрь 2017 г.

  8. Областной смотр-конкурс детского творчества «Помни каждый гражданин: спасения номер – 01» (диплом 1 место – Куприянов Ярослав), сентябрь 2017 г.

  9. Массовый лыжный марафон в рамках фестиваля "Главная масленица страны" (диплом 1 место Зотов Матвей), январь 2017 г.

  10. Фестиваль «Рождественская лыжня – 2017 г.» номинация «Гонки карапузов»  (грамота Вьюгина София 2 место), январь 2017 г.

  11. Фестиваль «Рождественская лыжня – 2017 г.» номинация «Гонки карапузов»  (грамота Елшина Ульяна 2 место), январь 2017 г.

  12. Фестиваль «Рождественская лыжня – 2017 г.» номинация «Гонки карапузов»  (грамота Зотов Матвей 3 место), январь 2017 г.

 

2017-2018 учебный год

Мероприятия  Заволжского района

  • Участие в спортивном празднике «Вперед к  новым победам», посвящённому началу учебного года (диплом -  1 место – группа Непоседы)
  • Участие в конкурсе Заволжского района «Цвети, Заволжье» – воспитатели – Зимина Е.А., Варенцова Т.А., Королева С.В., Базванова Е.Н., Козлова Е.Н., Зубкова Т.Ю., Тупицина Е.Е., Петрова А.М., Малинина В.А., Афанасьева Г.Ф., Горюнова Е.Г., – сентябрь 2017г.
  • Участие в смотре-конкурсе по благоустройству района «Цвети, Заволжье!» на лучшее цветочное оформление территории (грамота – заведующий – Тищенко Е.В.) – сентябрь 2017г.
  • Подготовка участников районного конкурса юных исполнителей «Заволжские звездочки», посвященного 80-летию Заволжского района г. Ярославля. (благодарственное письмо – воспитатели: Коржавина И.М., Паладий О.В., Малинина В.А., Зубкова Т.Ю.) – ноябрь 2017г.
  • Благодаственное письмо педагогическому коллективу МДОУ дс №6  за участие в познавательно-развлекательной игре "Дорогу молодым". (январь 2018г)
  • Участие в физкультурном празднике "В царстве Снежной королевы", посвященному всемирному дню снега. В рамках сетевого взаимодействия д/с №6 и д/с №29  (январь 2018г.)

Мероприятия  г. Ярославля:

  • Участие в подготовке и проведении «Дети и спорт -  будущее России!» в рамках 4 «Ярославского полумарафона» «Золотое кольцо» 2017г. серии «Бегом по «Золотому кольцу» (ст. воспитатель – Маслова С.В., Баюн Е.А.; воспитатели – Зимина Е.А., Варенцова Т.А., Попова Д.С., Куприянова Е.Н., Зубкова Т.Ю., Тупицина Е.Е., Пановкина Т.Н., Паладий О.В., Михеева Н.Г.,  Малинина В.А., Ильина О.И., Чилипалова И.С., Шабалина И.В., ст. воспитатель – Баюн Е.А., Маслова С.В., Базванова Е.Н.,  Шилова С.А., Кириллова М.В.,  Горюнова Е.Г., Афанасьева Г.Ф.) – сентябрь 2017г.
  • Участие в Городской легкоатлетической эстафете на приз летчика-космонавта В.В. Терешковой (2 место в командной эстафете. Участники команды: Ермолаев Александр, Крайнов Михаил, Кожин Дмитрий, Татищев Павел, Клюшинцева Дарья, Цветкова Анастасия.) -  сентябрь 2018г.
  • Участие  в городской презентационной площадке 2017 «Инновационное образовательное пространство муниципальной системы образования города Ярославля» (сертификат участника  – Маслова С.В. – ст. воспитатель, Баюн Е.А. – ст. воспитатель) – октябрь 2017г.
  • Участие в городском конкурсе детского рисунка «Давайте вместе Землю украшать» (дипломант – Гарманова Ксения, Сосин Алексей – руководители – Пановкина Т.Н.,  Петрова А. М.)   - ноябрь 2017г.
  • Открытый городской конкурс Краса Масленица. Благодарственное письмо творческому коллективу МДОУ дс №6. (Зимина Е.Н., Варенцова Е.Н., Королева С.В., Попова Д.С., Афанасьева Г.Ф.) февраль 2018г.
  • Городской конкурс "Защитник Отечества", посвященный празднику 23 февраля. организатор – МАУ ДК "Энергетик". Победитель -  Перунина Соня  1 место, остальные участники – Робаковская Евгения, Богомолова Виктория, Шилов Дима, Карева Катя, Валетова Ксения, Виноградов Егор, Ремизова Ульяна,  Хамидулин Кирилл,  Титова Кристина. (Руководители: Зимина Е.А., Варенцова Т.А., Куприянова Е.Н., Ермилова В.А.), февраль 2018г.

Региональные и межрегиональные мероприятия:

  • Участие в международной профессиональной олимпиаде  для работников образовательных организаций «ФГОС дошкольного образования: требования к результатам освоения основной образовательной программы дошкольного образования» (диплом 1 степени – Пановкина Т.Н. – воспитатель) – июль 2017г.
  • Участие в международной профессиональной олимпиаде  для работников образовательных организаций «ФГОС дошкольного образования: требования к структуре образовательной программы дошкольного образования и ее объему» (диплом 1 степени – Пановкина Т.Н. – воспитатель) – июль 2017г.
  • Участие в международной профессиональной олимпиаде  для работников образовательных «Современный детский сад» (диплом 2 степени – Пановкина Т.Н. – воспитатель) – июль 2017г.
  • Участие во Всероссийском  конкурсе «На знание требований ФГОС к системе дошкольного образования» » (диплом 1 место – Пановкина Т.Н. – воспитатель) – июль 2017г.
  • Участие в конкурсе «Современные методики дошкольного образования в соответствии с ФГОС ДО» » (диплом 1 место – Пановкина Т.Н. – воспитатель) – август 2017г.
  • Участие во Всероссийском конкурсе Журнал «Педагог» «Профессионализм воспитателя как необходимое условие внедрения ФГОС» (диплом 1 место – Пановкина Т.Н. – воспитатель) – август 2017г.
  • Участие в международном творческом конкурсе для детей и педагогов «Золотая медаль 2017»  номинация «Педагогический проект» (диплом победителя – 3 место – Тупицина Е.Е. – воспитатель) – август 2017г.
  • Участие в педагогическом онлайн-марафоне «Дети с ОВЗ в современном образовательном процессе в рамках ФГОС» (сертификат участника – Баюн Е.А.  – ст. воспитатель) – сентябрь 2017г.
  • Участие в областном смотре-конкурсе детского творчества на противопожарную тему «Помни каждый гражданин: спасения номер 01» (диплом победителя 1 место – Куприянов Ярослав – руководитель Зимина Е.А. – воспитатель) – сентябрь 2017г.
  • Участие во Всероссийском педагогическом конкурсе «Формирование элементарных математических представлений у детей в детском саду» (диплом победителя – 1 место – Пановкина Т.Н. – воспитатель) – сентябрь 2017г.
  • Участие во Всероссийском педагогическом конкурсе Педлидер в номинации Авторские пособия для ДОУ (диплом победителя  – 1 место – Зимина Е.А. – воспитатель) – октябрь 2017г.
  •  Участие во Всероссийском педагогическом конкурсе Педлидер в номинации Авторские пособия для ДОУ (диплом победителя  – 1 место – Варенцова Т.А. – воспитатель) – октябрь 2017г.
  • Участие во Всероссийском конкурсе «Совокупность обязательных требований ФГОС к системе дошкольного образования» (диплом победителя  – 1 место – Куприянова Е.Н. – воспитатель) – октябрь 2017г.
  • Участие в вебинаре «Особенности социально-медико-психолого-педагогической реабилитации и сопровождения детей с ОВЗ» (сертификат – Афанасьева Г.Ф. – воспитатель) – октябрь 2017г.
  • Участие в вебинаре «Основные функции взрослого процессе воспитания. Конструктивные и деструктивные модели поведения в паре «Ребенок-Взрослый» (сертификат – Крайнова В.Б. – воспитатель) октябрь 2017г.
  • Участие во Всероссийском педагогическом конкурсе Педлидер в номинации Волшебная прогулка в ДОУ (диплом лауреата – Королева С.В. – воспитатель) – октябрь 2017г.
  • Участие во Всероссийском педагогическом конкурсе «Значение игры для ребенка дошкольного возраста» (диплом победителя – 1 место – Пановкина Т.Н. – воспитатель) – октябрь 2017г.
  • Участие во Всероссийском педагогическом конкурсе Педлидер в номинации Авторские пособия для ДОУ (диплом победителя  – 1 место – Королева С.В. – воспитатель) – октябрь 2017г.
  • Участие во Всероссийском интеллектуальном конкурсе «Сказки К.И. Чуковского» (диплом победителя – 1 место – Королева Алена 4 года – руководитель Куприянова Е.Н. – воспитатель) – октябрь 2017г.
  • Участие во всероссийском конкурсе «Моя семья – это семья Я» номинация «Летопись моей семьи в фотографиях» (диплом победителя – 1 степени – Афанасьев Матвей – руководители – Михеева Н.Г., Кириллова М.В.  – воспитатели) – октябрь 2017г.
  • Участие во всероссийском конкурсе «Моя семья – это семья Я» номинация «Свободная тема» (диплом победителя – 2 степени – Коновалов Иван – руководители – Михеева Н.Г., Кириллова М.В.  – воспитатели) – октябрь 2017г.
  • Участие во Всероссийском дистанционном конкурсе для детей и педагогов «Золотая рыбка» номинация декоративно-прикладное творчество – работа «Чебурашка» (диплом победителя – 1 степени – Василевский Семен 3 года – руководитель – Молчина Л.Б. – воспитатель) – октябрь 2017г.
  • Участие в 3 Всероссийском конкурсе мультимедийных разработок «Моя лучшая презентация» (диплом победителя – Кузнецова Е.Н. – воспитатель) – ноябрь 2017г.
  • Участие в международном фестивале педагогических идей «Профессиональное мастерство педагога» (диплом победителя – Кириллова М.В. – воспитатель) – ноябрь 2017г.
  • Участие во Всероссийском конкурсе «Доутесса» блиц-олимпиада «Взаимодействие дошкольной образовательной организации с родителями в соответствии с требованиями ФГОС ДО» (диплом победителя – 1 место – Молчина Л.А. – воспитатель) – ноябрь 2017г.
  • Участие во Всероссийском конкурсе «Моя семья – это семь Я» (благодарственное письмо – Михеева Н.Г., Кириллова М.В. – воспитатель) – ноябрь 2017г.
  • Участие во Всероссийском дистанционном конкурсе для детей и педагогов «Золотая рыбка» номинация декоративно-прикладное творчество – работа «Курочка»  (диплом победителя – 2 степени – Богданова Арина 3 года – руководитель Молчина Л.А. – воспитатель) – ноябрь 2017г.
  • Участие во Всероссийском конкурсе «Педагогика 21 век» номинация «Золотые руки» (диплом – 1 место – Пначина Валерия 5 лет, – куратор -Королева С.В. – воспитатель) – ноябрь 2017г.
  • Участие в проекте Ярославской области по созданию информационного образовательного ресурса «Педагогическая мастерская» (сертификат участника – Мазур Т.В. – педагог-психолог ) – ноябрь 2017г.
  • Всероссийский конкурс посвященный Дню матери "Главное слово в каждой судьбе…", благодарственное письмо воспитатели Курапова С.Б., Петрова А.М., учитель-логопед Кукушкина М.В. - ноябрь 2017г.
  • Всероссийский конкурс для воспитанников детских садов посвященный Дню матери "Главное слово в каждой судьбе…". Номинация: литература. Название работы: Стихотворение "О маме", победитель 1 степени учитель-логопед Кукушкина М.В. -ноябрь 2017г.
  • Участие во Всероссийском дистанционном конкурсе для детей и педагогов «Золотая рыбка» номинация декоративно-прикладное творчество – работа «Павлин» (диплом победителя – 2 степени – Молашхия Аня – 4 года – руководитель – Куприянова Е.Н. – воспитатель) декабрь 2017г.
  • Участие во Всероссийском дистанционном конкурсе для детей и педагогов «Золотая рыбка» номинация декоративно-прикладное творчество – работа «У лукоморья» (диплом победителя – 1 степени – Богомолова Вика – 4 года – руководитель – Ермилова В.А. – воспитатель) декабрь 2017г.
  • Участие в международном конкурсе «Маленькие эрудиты» (диплом победителя – 1 место – Богомолова Виктория – 4 года – руководитель – Куприянова Е.Н. – воспитатель) – декабрь 2017г.
  • Участие во Всероссийском конкурсе «Вопросита», блиц-олимпиада «Мультимедийные средства в деятельности педагога» (диплом 3 место – Кириллова М.В. – воспитатель) – декабрь 2017г.
  • Участие во Всероссийском конкурсе «Росконкурс» номинация «Лучшая презентация воспитателя» (диплом 1 место – Кириллова М.В. – воспитатель) – декабрь  2017г.
  • Участие в Международном конкурсе «Радужные облака» в номинации декоративно-прикладное творчество (диплом победителя 1 степени -  Тимофеичев Марк 5 лет – руководитель – Попова Д.С. – воспитатель) – декабрь 2017г. 
  • Участие в вебинаре «Диагностический коррекционно-развивающий комплекс с видеорегистрацией «Песочная терапия» (сертификат Курапова С.Б., Кириллова М.В. – воспитатель) – декабрь 2017г.
  • Всероссийский конкурс для воспитанников детских садов, посвященного Дню матери "Главное слово в каждой судьбе…" Шишленина Валерия. Диплом 1 степени, Руководители: Кукушикина М.В., ноябрь 2017
  • Всероссийский конкурс для воспитанников детских садов, посвященного Дню матери "Главное слово в каждой судьбе…" Руководители: Курапова С.Б, Петрова А.М., Васильев Матвей. Диплом 1 степени,  ноябрь 2017
  • Участие в  вебинаре «Использование технологии ФБУ в психолого-педагогическом и логопедическом сопровождении. Комплексы БОС "Волна" и "Экватор"» (сертификат – Кузнецова Е.Н. – воспитатель) – декабрь 2017г.
  • Участие во Всероссийском тестировании «Взаимодействие педагогов и родителей» (диплом 1 место – Пановкина Т.Н. – воспитатель) – декабрь 2017г.
  • Участие во Всероссийском конкурсе «Доутесса» блиц-олимпиада «Здоровьесберегающие технологии в работе ДОУ» (диплом победителя – 1 место – Попова Д.С.) – декабрь 2017г.
  • Участие во Всероссийском конкурсе «Доутесса» блиц-олимпиада «Речевое развитие дошкольников в соответствии с ФГОС ДО» (диплом победителя – 3 место – Молчина Л.А. – воспитатель) – декабрь 2017г.
  • Участие во Всероссийском детском конкурсе рисунков и поделок «Сказка в гости к нам спешит» (диплом куратора – Козлова Е.Н. – воспитатель) – декабрь 2017г.
  • Участие в конкурсе презентация и методических разработок Всероссийского уровня «Открытые ладони – зима 2018г.» (диплом победителя 1 степени – Кириллова М.В. – воспитатель) – декабрь 2017г.
  • Участие в международном конкурсе «Профессиональные компетенции педагогических работников дошкольного образования» (диплом – 1 место – Варенцова Т.А. – воспитатель) – декабрь 2017г.
  • Участие в международной интернет олимпиаде «Солнечный свет» (диплом победителя – 1 место – Молчина Л.А. – воспитатель) – декабрь  2017г.
  • Участие во Всероссийском проекте для воспитателей ДОУ олимпиада «Педагог в ФГОС ДО» (диплом победителя – 3 место – Молчина Л.А. – воспитатель) – декабрь  2017г.
  • Участие в международном конкурсе творческих работ «Новогодняя мастерская – 2018г» (сертификат участника – Афанасьева Г.Ф.) – декабрь 2017г.
  • Участие во Всероссийской блиц-олимпиаде «Время знаний» Роль игры в жизни дошкольников (диплом победителя – 3 место – Молчина Л.А. – воспитатель) – декабрь  2017г.
  • Участие во Всероссийском дистанционном конкурсе для детей и педагогов «Золотая рыбка» номинация декоративно-прикладное творчество – символ года «Собака»  (диплом победителя – 1 степени – Зимин Кирилл – руководитель – Зимина Е.А. – воспитатель) – декабрь 2017г.
  • Участие в международной викторине «Правила поведения на дороге (ПДД)» (диплом победителя – 1 место – Хухарев Артем  4 года – руководитель – Куприянова Е.Н.) – декабрь 2017г.
  • Участие во Всероссийском творческом конкурсе «Солнечный свет» номинация: «Исследовательская работа в детском саду» (диплом победителя – 1 место – Чилипалова И.С. – воспитатель) – январь 2018г.
  • Участие во Всероссийской блиц-олимпиаде «Время знаний» Основы здорового образа жизни (диплом победителя – 3 место – Молчина Л.А. – воспитатель) – январь  2018г.
  • Участие в международной интернет олимпиаде «Солнечный свет» «Правовая компетентность педагога» (диплом победителя – 1 место – Молчина Л.А. – воспитатель) – январь 2018г.
  • Участие в международной интернет олимпиаде «Солнечный свет» «ФГОС дошкольного образования» (диплом победителя – 1 место – Зимина Е.А. – воспитатель) – январь 2018г
  • Всероссийское тестирование "Радуга Талантов Январь 2018 г.". Тест: дошкольная педагогика. Диплом победителя I степени воспитатель Пановкина Т.Н., январь 2018 г.
  • Дюдина М.А. Диплом за 1 место во Всероссийском конкурсе талантов Олимпиада для воспитателей в номинации «Разработка рабочих программ по  ФГОС», январь 2018

  • Дюдина М.А. Диплом победителя (2 место) Всероссийского конкурса талантов в Номинации "Методическая разработка", январь 2018

  • Чилипалова И.С. Диплом призёра за 2 место во Всероссийском конкурсе талантов в Номинации "ФГОС дошкольного образования", январь 2018

  • Чилипалова И.С. Диплом призёра (2 место) во Всероссийском конкурсе талантов в номинации "Сайт педагога", январь 2018

  • Королёва С.В. Благодарственное письмо от редакции Всероссийского издания СМИ "Слово Педагога", январь 2018

  • Королёва С.В. Диплом за 1 место. Победитель всероссийского конкурса в номинации "Педагогический проект". Работа: "Вот какая пуговка", январь 2018

  • Олимпиада воспитателей. Дюдина М.А. Диплом победителя (1 место) во Всероссийском конкурсе талантов в номинации "Профессиональная компетентность педагога", февраль 2018

  • Олимпиада воспитателей. Дюдина М.А. Диплом призера (2 место) во Всероссийском конкурсе талантов в номинации "ФГОС дошкольного образования", февраль 2018

  • Чилипалова И.С. Диплом за I место Всероссийского конкурса "День защитника Отечества" с работой "Салют защитникам", февраль 2018

 

2016 – 2017 учебный год

мероприятия  Заволжского района:

Достижения педагогов

Достижения детей

  • Участие в спортивном празднике, посвященном началу учебного года "Вперед к новым победам!" (1 место, руководитель Ильина Ольга Игоревна) – сентябрь, 2016г.
  • Участие в фестивале-конкурсе "Заволжская весна- 2017", Шилова С.А. – воспитатель – апрель, 2017г.
  • Организация и проведение экологического квеста, ст. воспитатели Маслова С.В., Баюн Е.А.,  Пановкина Т.Н., Шилова С.А., Петрова А.М., педагог – психолог Мазур Т.В.
мероприятия  г. Ярославля:
  • Организация и проведение мастер-класса для педагогических работников "Сохранение самоценности детства: педагогические условия развития и амплификации игровой деятельности дошкольников" в рамках проекта МРЦ сетевого взаимодействия МДОУ №6,61,69,149 – октябрь, 2016г.
  • Участие в городском конкурсе на лучшую организацию развивающей предметно-пространственной среды" – сертификат участника, ноябрь 2016г.
  • участие в конкурсе "Лучшее образовательное учреждение муниципальной системы образования города Ярославля по итогам учебного года" – победитель, свидетельство ноябрь 2016г.
  • Подготовка и участиев семинаре-практикуме для руководителей "Создание условий для профессионального развития педагогических работников" в рамках проекта МРЦ сетевого взаимодействия МДОУ №6,61,69,149 – декабрь, 2016г.
  • Организация и проведение семинара для учителей-логопедов педагогических работниковЗаволжского района "Использование ИКТ при подготовке к аттестации: создание блога, работа в АСИОУ"– декабрь, 2016г.
  • участие в установлении рекорда по приготовлению большого блинного пирога "Золотое кольцо в России" – сертификат, февраль 2017г.
  • Участие в спортивном фестивале "Рожденственская лыжня" – Елшина Ульяна – II место, Егорова Ксентия – участник, январь, 2017г.
  • Участие в VIII городской выставке-конкурсе народных промыслов и ремесел "ПАРАД РЕМЕСЕЛ"– март, 2017г.
  • Участие в городской акции "Кормушки для ярославских белок", апрель, 2017г.
  • Участие в городском конкурсе рисунков "Давайте будем вместе Землю украшать" (Гарманова Ксения, Пановкина Т.Н., Сосин Алексей, Петрова А.М. , Курапова С.Б.)

региональные и межрегиональные мероприятия:

  • Участие во Всероссийском конкурсе "Радужные облака" (диплом 2 степени – Курапова С.Б. – воспитатель, Липатова Т.А. – воспитатель.) – август, 2016г.
  • Участие во Всероссийском конкурсе "Умната" (диплом 1 степени – Ирхина М.А. – старший воспитатель) – сентябрь, 2016г.
  • Участие во Всероссийском конкурсе "Радужные облака" (в номинации "Декоративно-прикладное искусство" диплом 1 степени – Коржавина Е., руководитель- воспитатель Бондарь А.С., Киселева С.,  руководители – воспитатели Белова Е.В., Рябоконь И.С.; диплом 2 степени – Цветкова А., руководители – воспитатели Белова Е.В., Рябоконь И.С.; диплом 3 степени – Вдовенко П., руководитель – воспитатель Пановкина Т.Н.; в номинации "Рисунок" диплом 1 степени – Егорова К., руководители – воспитатели Петрова А.М., Курапова С.Б.)
  • Участие во Всероссийском конкурсе "Альманах педагога" (диплом 2 степени – Ирхина М.А. – старший воспитатель) –ноябрь, 2016г.
  • Участие во Всероссийском конкурсе "Вопросита" (диплом  2 степени – Ирхина М.А. – старший воспитатель) –ноябрь, 2016г.
  • Участие во Всероссийском конкурсе "Радужные облака" (диплом лауреата – Тупицина Е.Е.- воспитатель) –ноябрь, 2016г.
  • Участие во Всероссийской олимпиаде- онлайн для педагогов "Знание основ игровой деятельности" (диплом 1 место – Коржавина И. М.- воспитатель) –ноябрь, 2016г.
  • Участие во Всероссийской олимпиаде- онлайн для педагогов "Роль семейного воспитания в формировании личности" (диплом 1 место – Коржавина И. М.- воспитатель) –ноябрь, 2016г.
  • Участие во Всероссийском конкурсе "Радужные облака" (в номинации "Декоративно-прикладное искусство" диплом 1 степени – Сокоушина Ю., Хворикова К., руководители- Кабаченко С.И. и Малинина В.А. – воспитатели; диплом 1 степени – Егорова К., руководители- Курапова С.Б. и Петрова А.М. – воспитатели; диплом 1 степени – Осокина Ю., руководители- Пановкина Т.Н. и Михеева Н.Г.- воспитатели; диплом 2 степени – Демьянов А., руководители – Липатова Т.А., Кузнецова Е.Н. – воспитатели; диплом 3 степени – Пановкин М., руководители – Петрова А.М. и Курапова С.Б.) – ноябрь, 2016г.
  • Участие во Всероссийском конкурсе "Радужные облака" (в номинации "Декоративно-прикладное искусство") диплом 2 степени – Липатова Т.А. – воспитатель, декабрь 2016г.
  • Участие во Всероссийском конкурсе "Радужные облака" (в номинации "Декоративно-прикладное искусство") диплом 3 степени – Паладий О.В. – воспитатель, декабрь 2016г.
  • Участие во Всероссийском конкурсе детского творчества "Волшебная Азбука" в номинации "Красавица буква" диплом 1 степени – Киселева С., Полуева Д., Синько Ф., Юдина М., декабрь 2016г.
  • Участие во Всероссийском конкурсе детского творчества "Волшебная Азбука" в номинации "Сказочный Алфавит" диплом 1 степени – Попов Егор, руководитель Кукушкина М.В. – учитель-логопед, Степанова К., декабрь 2016г.
  • Участие во II Всероссийском конкурсе творческих работ, посвящённых Дню матери "Весь мир начинается с мамы" в номинации "методические разработки" диплом 2 степени – Кабаченко С.И., Малинина В.А. – воспитатели, декабрь 2016г.
  • Участие во II Всероссийском конкурсе творческих работ, посвящённых Дню матери "Весь мир начинается с мамы" в номинации "Нарисую маму я, милую, родную" диплом 2 степени – Попова Д.С. – воспитатель, декабрь 2016г.
  • Участие во II Всероссийском конкурсе творческих работ, посвящённых Дню матери "Весь мир начинается с мамы" в номинации "творческая" диплом 1 степени – Петрова А.М., Королёва С.В. – воспитатели, Ирхина М.А. – старший воспитатель, декабрь 2016г.
  • Участие во II Всероссийском конкурсе творческих работ, посвящённых Дню матери "Весь мир начинается с мамы" в номинации "Я и мамочка моя" диплом 3 степени – Захарова Л., воспитатели – Кириллова М.В., Шилова С.А. ; Басовец В., воспитатели – Белова Е.В., Рябоконь И.С.; Степанова К. воспитатели – Смирнова А.Л., Бондарь А.С.; Рубченков Л., воспитатели – Тупицина Е.Е., Козлова Е.Н., декабрь 2016г.
  • Участие во II Всероссийском конкурсе творческих работ, посвящённых Дню матери "Весь мир начинается с мамы" в номинации "Творческая" диплом 1 степени – Киселёва С., воспитатели – Белова Е.В., Рябоконь И.С.; Степанова К., воспитатели -  Смирнова А.Л., Бондарь А.С., Мишнёв А., воспитатели – Попова Д.С., декабрь 2016г.
  • Участие во Всероссийском конкурсе творческих работ "Разноцветный мир детства" в номинации "Мой вязаный мир" диплом 2 степени – Морева Д., воспитатели – Курапова С.Б., Петрова С.М.; в номинации "Свободная тема" диплом 2 степени –Панкратова Д., воспитатели -  Малинина В.А., Кабаченко С.И., Мишнёв А., в номинации "Это тесто не простое, это тесто расписное" диплом 3 степени – Торопова С. и  Анохин А.воспитатели – Кириллова М.В., Шилова С.А., в номинации "аппликация из крупы" сертификат участника – Чикина А., воспитатели -  Малинина В.А., Кабаченко С.И.; сертификат участника – Липатова К., воспитатели – Курапова С.Б., Петрова А.М., декабрь 2016г.
  • Участие во II Всероссийском конкурсе "Снова в гости к нам идёт развесёлый Новый год" в номинации методические разработки диплом 1 степени – Кириллова М.В. – воспитатель, январь 2017г.
  • Участие во II Всероссийском конкурсе "Снова в гости к нам идёт развесёлый Новый год" в номинации творческая диплом 3 степени – Кокошкина В., воспитатели -  Черницина Е.С., Поладий О.В.; диплом 2 степени – Беляков В., воспитатели – Кириллова М.В.. Шилова С.А., , диплом 1 степени – Кондюрин Т., диплом 1 степени – Воробьёв А., воспитатели – Петрова А.М., Курапова С.Б.; диплом 1 степени – Сокоушина Ю., диплом 1 степени – Макеев А., диплом 1 степени – Зотова Т., диплом 1 степени – Гурьянов А., воспитатели – Малинина В.А., Кабаченко С.И., диплом 1 степени – Свиридов М., воспитатели – Кириллова М.В., Шилова С.А., диплом 1 степени – Коржавина Е., руководитель -  Коржавина И.М.,  диплом 1 степени – Диев Илья, воспитатели Коржавина И.М., Зайцева Т.И. В номинации интеллектуальная викторина диплом 2 степени – Юдина М., воспитатели – Липатова Т.А.. Кузнецова Е.Н., диплом 1 степени – Романова Е., воспитатели – январь 2017г.
  • Участие в вебинаре "Психолого-педагогические и методологические возможности реализации ФГОС НОО ОВЗ" – Ирхина М.А. – старший воспитатель- сертификат, февраль 2017г.
  • Участие во всероссийском профессиональном тестировании для педагогов "Основы ФГОС дошкольного образования" – Баюн Е.А. – старший воспитатель- диплом 1 место, март 2017г.
  • Участие во всероссийском профессиональном тестировании для педагогов "Основы профессионального стандарта педагога" – Баюн Е.А. – старший воспитатель- диплом 1 место, март 2017г.
  • Участие в Международном творческом конкурсе "Валентинка 2017" в номинации оформлении помещений, территории, участка – Комкин Я. – диплом победителя (1 место), воспитатели – Курапова С.Б., Петрова А.М.; в номинации декоративно-прикладное творчество – Ермолаева Н. – диплом победителя (1 место), воспитатели Бондарь А.С., Петрова А.Л., март 2017г.
  • Участие в Международном творческом конкурсе "Наша армия сильна" в номинации декоративно-прикладное творчество – Елшина У.- диплом победителя (2 место), Брусницин Е. – диплом победителя (2 место), воспитатели Курапова С.Б., Петрова А.М., март 2017г.
  • Участие во II Международном творческом конкурсе "Кошкин день" в номинации  декоративно-прикладное творчество – Старостина З.- диплом победителя (1 место), воспитатели: Пановкина Т.Н., Михеева Н.Г., Поспелова В. – диплом победителя (1 место), воспитатели: Пановкина Т.Н., Михеева Н.Г.; в номинации скульптура и мелкая пластика – Киршина О. – диплом победителя (1 место), воспитатели: Петрова А.М., Курапова С.Б.; Киселёва С. – диплом победителя (диплом 1 место), воспитатели: Рябоконь И.Н., Белова Е.В.; Гурьянов А. – диплом победителя (1 место), воспитатели: Малинина В.А., Кабаченко С.И., март 2017г.
  • Участие во Всероссийской интеллектуальной викторине для воспитанников ДОУ, посвященной Дню космонавтики "Полет в космические дали" –Вьюгина С.– диплом победителя (1 место), воспитатели – Пановкина Т.Н., Михеева Н.Г.; Шаров М. – диплом призера (2 место), воспитатели Курапова С.Б., Петрова А.М.; Юдина М. – диплом призера (2 место), воспитатели Липатова Т.А., Кузнецова Е.Н., апрель 2017г.
  • Участие во Всероссийском творческом конкурсе "Гагарин – первый в космосе" –Комин А.– диплом победителя (1 место), воспитатель– Липатова Т.А.; Липатова К., Киршина О.– диплом призера (2 место), воспитатели Курапова С.Б., Петрова А.М., апрель 2017г.
  • Публикация методического материала "Разноцветные льдинки" – Кириллова М.В. – воспитаель; "День матери" – Малинина В.А., Кабаченко С.И. – воспитатели, Ирхина М.А. – старший воспитатель, апрель 2017г.
  • Всероссийский конкурс "Разноцветные облака", муз. рук. Зубкова Т.Ю. (сценарий весеннего развлечения "Снегурочка") – диплом
  • Всероссийский конкурс "Все знают, что свет зеленый означает" (педагоги и дети групп № 2, 7,10)
  • Региональный конкурс детского рисунка "Любимых книг любимые страницы" (июнь) – Тихомирова Аня, Малинина В.А, Гаджиева сара, Петрова А.М., Курапова С.Б.
  • всероссийский конкурс "Игровая деятельность в ДОУ по ФГОС" (апрель) - воспитатель Кириллова М.В.  – 1 место
  • Участие во Всероссийском педагогическом конкурсе «Педагогика 21 век» в номинации «Экологическое воспитание по ФГОС» (диплом победителя – 1 место – Королева С.В. – воспитатель)  – май 2017г.
  • Участие во Всероссийской блиц-олимпиаде для педагогов «Педагогика 21 век»  «Роль семейного воспитания в формировании личности» » (диплом победителя – 1 место – Королева С.В. – воспитатель)  – май 2017г.

2015-2016 учебный год

Мероприятия Заволжского района:

  • Участие в спортивном празднике Заволжского района "Вместе к новым победам!" (2-е место, руководитель инструктор по физической культуре Ильина О.И.) – 8 октября 2015
  • Участие в поздравлении ко Дню пожилого человека МУК ЦСДБ г. Ярославль, библиотека-филиал № 1 им. А.П. Гайдара (выступление детей старшей группы) – 9 октября 2015
  • Проведение МО учителей-логопедов Заволжского района "Профилактика нарушений голоса" (выступления – Базванова Е.Н., Кукушкина М.В., Пирогова А.Н.) – 14 декабря 2015
  • Участие в фестивале-конкурсе "Заволжская весна 2016" среди молодых специалистов муниципальных и государственных учреждений, организаций Заволжского района города Ярославля. (воспитатель – Коржавина И.М.) – 1 апреля 2016
  • Участие в открытом фестивале детского творчества ДК "Гамма" "Лети, планета детства" (музыкальный руководитель – Лапина О.Л., воспитанники группы компенсирующей направленности № 6 "Почемучки" – Баюн А., Кирик С., Бушуева В.) -  29 апреля 2016
  • Участие в спортивных эстафетах "Весёлые старты" на спортивном празднике, посвященном Дню города Ярославля (1-е место, руководитель инструктор по физической культуре Ильина О.И.) – 26 мая 2016

Мероприятия города Ярославля:

  • Участие в Ярославском полумарафоне "Золотое кольцо" (Пановкина Т.Н., Брусницина М.А., Кириллова М.В.) сентябрь 2015
  • Участие в городском конкурсе детского рисунка "Там, на неведомых дорожках…" (дети старшей и подготовительной групп) – сентябрь 2015
  • Участие в городской научно-практической психологической конференции "Изменяющийся ребенок в изменяющемся мире: психлогические основы и условия развития личности" (Брусницина М.А., Бондарь А.С., Тютяева О.А., Кириллова М.В., Кузнецова Е.Н., кукушкина М.В.)- сентябрь 2015
  • Участие в городском мастер-классе "Психологизация образовательного процесса: создание комфортной психолого-эмоциональной среды пребывания дошкольника в детском саду" (Пановкина Т.Н., Малинина В.А., Брусницина М.А.) 15 октября 2015
  • Организация и проведение городского мастер-класса "Создание развивающей предметно-пространственной среды при реализации ФГОС ДО" (ответственные: заведующий Тищенко Е.В., старший воспитатель Брусницина М.А.) – 18 ноября 2015
  • Организация и проведение городского совещания руководителей МДОУ "Управление качеством дошкольного образования в условиях реализации ФГОС ДО: проблемы организации инновационной деятельности в современном детском саду" (ответственные: заведующий Тищенко Е.В., старший воспитатель Брусницина М.А.) – 20 ноября 2015
  • Организация и проведение городского мастер-класса "Поддержка детсккой самостоятельности и инициативы в игровой деятельности" (заведующий Тищенко Е.В., старший воспитатель Брусницина М.А., педагог-психолог Комиссарова Л.А., воспитатель Смирнова А.Л.) – 11 декабря 2015
  • Участие в VII городском конкурсе прикладного и изобразительного творчества "Спасатели глазами детей" ( 1 место в номинации "Безопасность в доме" – Ведерникова Д., руководители: воспитатели Белова Е.В., Рябоконь И.Н.) – 24 декабря 2015
  • Участие в Пятом ярославском конкурсе масленичных кукол "Сударыня Масленица -2016" (Комиссарова Л.А. – педагог-психолог, Кукушкина М.В. – учитель-логопед, воспитатели – Малинина В.А., Пановкина Т.Н., Черницына Е.С., старший воспитатель – Брусницина М.А.) – 2 -11 марта 2016
  • Участие в проекте "Умные каникулы" в сетевом взаимодействии МДОУ детских садов №№ 6,29,195 21-25 марта 2016
  • Участие в городском мастер-классе для руководителей ДОУ "Управленческие формы взаимодействия с семьями воспитанников с учётом требований ФГОС ДО" (заведующий – Тищенко Е.В., старший воспитатель – Брусницина М.А.) -28 марта 2016
  • Участие конкурсе детского рисунка среди муниципальных дошкольных образовательных учреждений г. Ярославль "День великой победы" (участники Гаджиева С., Баюн А. – руководитель Шабалина И.В.) – 25 апреля 2016
  • Участие в городском конкурсе-выставке декоративно-прикладного и изобразительного творчества "Пасхальная радость" (участие приняли 5 воспитанников, 4 семейных работы, и 2 педагога) – апрель 2016

Региональные и межрегиональные мероприятия: 

  • Участие во Всероссийском конкурсе "Мои таланты" ( диплом 2 место – Воскресенская Н., Панкратова Д., руководитель-воспитатель Бондарь А.С.) сентябрь 2015 г.
  • Участие во II Всероссийском фотоконкурсе "Мой замечательный папа!" (Диплом 1 место – Большаков Е., руководитель-воспитатель Курапова С.Б.) сентябрь
  • Участие во Всероссийском творческом конкурсе с международным участием "Рукоделие" в номинации "Вышивка" воспитатель – Паладий О.В. (лауреат) – сентябрь 2015
  • Участие во Всероссийском творческом конкурсе с международным участием "Рукоделие" в номинации "Вышивка" старший воспитатель – Брусницина М.А. (лауреат) – сентябрь 2015
  • Участие в областной научно-методической конференции "Системно-деятельностный подход в новой парадигме начального общего образования" (воспитатель Черницына Е.С.) октябрь 2015
  • Участие во Всероссийском творческом конкурсе "Рассударики" в номинации "Рисунок" – учитель-логопед Базванова Е.Н. (диплом победителя – 3 место) – ноябрь 2015
  • Участие во Всероссийском творческом конкурсе "Рассударики" в номинации "Мое рукоделие" – воспитатель Кузнецова Е.Н. (диплом победителя – 3 место) – ноябрь 2015
  • Участие в стендовой презентационной площадке "Инновационное пространство муниципальной системы образования города Ярославля", тема проекта "Организационно-методическое сопровождение педагогов, обеспечивающее психолого-педагогические условия реализации образовательной программы дошкольного образования в рамках реализации ФГОС ДО" (ответственные: заведующий Тищенко Е.В., старший воспитатель Брусницина М.А., педагог-психолог Комиссарова Л.А.)- 27 ноября 2015
  • Участие в 12-ом Международном конкурсе проходящем в формате ФМВДК "Таланты России", номинация "Моя семья" (2 место Синько К., руководитель-воспитатель Кабаченко С.Б.) – декабрь 2015
  • Участие в 12-ом Всероссийском конкурсе проходящем в формате ФМВДК "Таланты России", номинация "Моя семья" (2 место Тишкин С., руководитель-воспитатель Пановкина Т.Н.) – декабрь 2015
  • Участие в 12-ом Всероссийском конкурсе проходящем в формате ФМВДК "Таланты России", номинация "Фотографии" (1 место Резцова В., руководитель-воспитатель Михеева Н.Г.) – декабрь 2015
  • Участие во Всероссийском конкурсе "Наши руки не для скуки" (диплом 1 степени Садилов Е., руководитель-воспитатель Паладий О.В. ) – декабрь 2015
  • Участие в областной студенческой конференции "Педагог: вчера, сегодня, завтра" (1 место в номинации "Фотография" – воспитатель Черницына Е.С.) – 17 декабря 2015
  • Участие во Всероссийском конкурсе "Мастерская Деда Мороза" (Диплом I степени младший воспитатель Сокоушина О.Н.) – 21 декабря 2015
  • Участие в Международном творческом конкурсе "Артобзор" (Диплом лауреата I степени – Киселёва С., руководитель воспитатель – Белова Е.В.) – 24 декабря 2015
  • Участие в Международном творческом конкурсе "ВТаланте" (Диплом лауреата II степени – Коржавина К., руководитель воспитатель – Коржавина И.М.) – 23 декабря 2015
  • Участие в Межународном творческом конкурсе "ВТаланте" (3 место – Синько К. и Синько Ф., руководитель воспитатель – Малинина В.А.) – 23 декабря 2015
  • Участие во Всероссийском творческом конкурсе "Рассударики" (дипломант – педагог-психолог Комиссарова Л.А.) – 1 февраля 2016
  • Участие в Международной олимпиаде для педагогов "Система деятельности педагога дошкольной образовательной группы в контексте ФГОС ДО" (1 место – старший воспитатель Брусницина М.А.) – 5 февраля 2016
  • Участие в Международной олимпиаде для педагогов "ФГОС в ДОУ" (3 место – воспитатель Коржавина И.М.) – 6 февраля 2016
  • Участие в Международной олимпиаде для педагогов "Профессиональная компетентность педагога в ДОУ" (3 место – воспитатель Коржавина И.М.) – 6 февраля 2016
  • Участие в Международной блиц-олимпиаде "В гостях у мультиков" (1 место – Коржавина К., куратор – воспитатель Коржавина И.М.) – 6 февраля 2016
  • Участие в Международной блиц-олимпиаде "Друзья наши меньшие" (1 место – Коржавина К., куратор – воспитатель Коржавина И.М.) – 6 февраля 2016
  • Участие в Международной блиц-олимпиаде "Мир домашних животных" (1 место – Коржавина К., куратор – воспитатель Коржавина И.М.) – 7 февраля 2016
  • Участие в Международной блиц-олимпиаде "Новодоняя викторина" (1 место – Захарова Е.) – 7 февраля 2016
  • Участие в Международной олимпиаде для педагогов "Профессиональная компетентность педагога В ДОУ" (3 место – воспитатель Черницына Е.С.) – 8 февраля 2016
  • Публикация сценария игры-квест "Веселое путешествие" на сайте "Конспекты-уроков.рф" (автор воспитатель – Бондарь А.С., соавтор старший воспитатель Брусницина М.А.) -17 февраля 2016
  • Участие в Международной олимпиаде для педагогов "Система деятельности педагога дошкольной образовательной группы в контексте ФГОС ДО" (лауреат – воспитатель Кириллова М.В.) – 17 февраля 2016
  • Участие во Всероссийском творческом конкурсе "Рассударики" в номинации "Оформление помещения, территории, участка" (1 место – воспитатель Шабалина И.В.) – 8 марта 2016
  • Участие в первом межмуниципальном семинаре "Эффективные практики реализации ФГОС ДО" на базе г. Рыбинск (старший воспитатель – Брусницина М.А.) – 31 марта 2016
  • Участие во всероссийской онлайн-олимпиаде "О, спорт – ты жизнь!" (1 место – Брусницин Е., руководитель инструктор по физической культуре Ильина О.И.) – 6 апреля 2016
  • Участие в Международном конкурсе-игре по физической культуре "Орлёнок" (3 место – по г. Ярославлю Сорокин А., 4 место – Свиридов С., 7 место – Панова Полина, руководитель инструктор по физической культуре Ильина О.И.) – 14 апреля 2016
  • Участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде "Спортивная тренировка" (1 место – Гужкова С., руководитель инструктор по физической культуре Ильина О.И.) – 3 июня 2016
  • Участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде "Дошколята – спортивные ребята" (1 место – Смирнов К., руководитель инструктор по физической культуре Ильина О.И.) – 3 июня 2016
  • Участие во Всероссийском конкурсе "Мы выбираем здоровый образ жизни" (диплом 1 степени – инструктор по физической культуре Ильина О.И.) – 20 июня 2016

2014-2015 учебный год

Мероприятия Заволжского района:

  • Районный праздник цветов ""Цвети, Заволжье",педагоги ДОУ, сентябрь 2014 года –  3 место в номинации "Святая Толга".
  • Участие педагогов в методическом объединении воспитателей Заволжского района                                  Ежемесячно
  • Участие в городском конкурсе  для интеллектуально одарённых детей «Знайка» – февраль 20145 г., районный этап
  • Проведение на базе МДОУ № 6 методического объединения по математике для воспитателей Заволжского района г. Ярославля на тему: «Формирование понятия числа и навыков счёта, ознакомление с цифрами детей дошкольного возраста. Усвоение математических действий в дошкольном возрасте»  март 2015 г. (ст. воспитатель Баюн Е.А., педагоги психологи Мазур Т.В., Тютяева О.А., воспитатели Курапова С.Б., Пановкина иТ.Н., Кузнецова Е.Н.)

  • Участие в фестивале "Заволжская весна" (воспитатель Коржавина И.М.), апрель 2015 г.

  • Совместное с МДОУ № 95, № 47  проведение районного семинара для педагогов ДОУ "ПРиобщение детей дошкольного возраста к чтению художественной литературы" (ст. воспитатель Баюн Е.А., уч. – логопед Кукушкина М.В.)

  • Выступление в детской библиотеке им. А.Гайдара с музыкально- литературной композицией (Коржавина И.М., Баюн Е.А., Пирогова А.Н., Кабаченко С.И.), май 2015 г.

Мероприятия города Ярославля:

  • Участие в научно-практической конференции «Современная психологическая практика» 17-19 октября Получен сертификат Московского института гештальта и психодрамы.
  • Участие педагога -психолога в мероприятии "Мастерская для педагогов – психологов «О душе и для души» -  ноябрь

  • Участие педагогов в работе методического объединения воспитателей Заволжского района г. Ярославля по вопросам математического образования детей дошкольного возраста.
  • Участие в заседании «Клуба инноваций и творчества победителей конкурса профессионального мастерства педагогов дошкольного образования «Золотой фонд»» (Клуб «КИТ») – старший воспитатель, ноябрь

  • Участие в городском конкурсе семейного творчества «Семейные ценности» -3,6,7,8,9 группы декабрь

  • Участие в 1 этапе конкурса профессионального мастерства педагогов дошкольного образования «Золотой фонд» – учитель- логопед Кукушкина М.В. – декабрь

  • Работа в качестве МИП по введению и реализации ФГОС ДО. Подготовка и проведение семинаров – практикумов

     « Создание развивающей предметно-пространственной среды (РППС), как условие творческой активности ребенка в разных видах деятельности», "ФГОС ДО: развивающая предметно- пространственная среда как условие формирования и развития игровой деятельности детей дошкольного возраста" для воспитателей и старших воспитателей Заволжского района г Ярославля на базе МДОУ детский сад № 100 – январь, март.

  • Участие в городском конкурсе «Сударыня – Масленица – 2015» Февраль 2015г.

    Участие в соревнованиях по лыжным гонкам среди педагогических работников МДОУ г. Ярославля Февраль 2015 г. (Большакова А.К, Михеева Н.Г., Пановкина Т.Н., Смирнова А.Л.)

  • Взаимодействие с "Центром оценки и контроля качества образования"  - Участие родителей воспитанников в пробном анкетировании с целью осуществления независимой оценки качества образовательной деятельности. Февраль 2015 г.

  • Заседание клуба «КИТ», подготовка финалистов конкурса профессионального мастерства педагогов дошкольного образования «Золотой фонд» к заключительной конференции. февраль 2015 г., ст. воспитатель Баюн Е.А.

  • Участие в городском смотре – конкурсе детского творчества  на противопожарную тему «Помни каждый гражданин: спасения номер 01» март 2015 год (воспитатели Курапова С.Б., Петрова А.М., Кабаченко С. И.)

  • Участие в конкурсе прикладных работ "Красавица Матрешка" среди воспитанников ДОУ и учащихся начальной школы ОУ г.Ярославля, май 2015 г.

  • Участие в городском конкурсе творческих работ воспитателей и воспитанников ДОУ г. Ярославля "И сказка, и быль" (воспитатели паладий О.В, Курапова С.Б., Петрова А.М.)

  • Участие в смотрах – конкурсах на лучшее содержание территорий, на лучшее мероприятие природоохранной деятельности среди МОУ г.Ярославля (ст. воспитатель Баюн Е.А.), май 2015 г.

  • Участие в городском конкурсе  чтецов "Пусть всегда будет солнце" (Баюн А. – лауреат в номинации "Солнечное настроение", воспитатель Малинина В.А., Кабаченко с.И.), май 2015 г.

  • Участие в городской конференции: "Внедрение ФГОС – первые результаты педагогической практики" (выступление ст. воспитателя Баюн Е.А. «Система методического сопровождения педагогических работников в условиях реализации ФГОС ДО»), май 2015 г.

Региональные и межрегиональные мероприятия:

  • Участие во всероссийском вебинаре "Портфолио инструктора по физической культуре: разработка и оформление в соответствии с профессиональным стандартом педагога и ФГОС ДО", старший воспитатель Баюн Е.А., инструктор по физической культуре Ильина О.И., сентябрь 2014 год
  • Победа в региональном этапе Всероссийского конкурса реализованных проектов в области  энергосбережения и повышения энергоэффективности ENES. Номинация «Лучший проект по энергосбережению и повышению энергоэффективности в государственном образовательном учреждении», сентябрь 2014 год
  • Выступление старшего воспитателя Баюн Е.А. на межрегиональной конференции "Фгос дошкольного образования: первые результаты" с докладом "Преемственность дошкольного и начального образования: новые решения старых проблем" – 30 октября
  • Проведение мониторинговых исследований по вопросам сенсорного развития детей 3 лет и формирования элементарных математических представлений у детей 5 и 7 лет. (ст. воспитатель Баюн Е.А., педагоги: Мазур Т.В., Кукушкина М.В., Базванова Е.Н., Паладий О.В.)
  • Участие в 5 Всероссийском конкурсе детских рисунков "Страна БезОпасности" (педагоги и дети подготовительных к школе групп)
  • Участие в видеоконференции ИРО г. Ярославля «Просвещенные родители: среда, дружественная детям», ноябрь, педагоги ДОУ.

  • Участие во Всероссийских конкурсах детского творчества «В гостях у сказки», «Мамины профессии», «Сюрприз для деда Мороза» -4,5,6,9,3 группы ноябрь (Воспитанница группы № 9 Яковлева Ксения – лауреат конкурса "В гостях у сказки")

  • Работа в качестве МИП по введению и реализации ФГОС ДО. Подготовка и проведение семинара – практикума

     « Создание развивающей предметно-пространственной среды (РППС), как условие творческой активности ребенка в разных видах деятельности» для педагогов Ярославской области на базе МДОУ детский сад № 100 – ноябрь

  • Участие в семинаре ГОАУ ЯО «Институт развития образования» для «пилотных МР и базовых площадок ДОУ» по апробации механизма введения ФГОС ДО на территории ярославской области, февраль2015г. (заведующий Тищенко Е.В., ст. воспитатель Баюн Е.А.)

  • Участие в анкетировании ИРО (анкетирование педагогов «Готовность к введению ФГОС ДО», заполнение карты самоанализа готовности ОУ к введению ФГОС ДО) Февраль 2015 г.

  • Участие в городском фестивале семейного творчества  «Картина семьи» (городской этап областного фотоконкурса «В объективе – Семья» )  март 2015г. (воспитатели ПетроваА.М., Черницына Е.С., Курапова С.Б.)

  • Участие в педагогическом форуме, март 2015 год (заведующий Тищенко Е.В., ст. воспитатель Баюн Е.А., педагог – психолог МазурТ.В.)

  • Участие во Всероссийском мониторинге условий реализации ФГОС ДО на уровне образовательных организаций. (октябрь 2014 г., февраль 2015 г.)

  • Участие в региональном семинаре на базе ИРО г.Ярославля "ООП ДО: от программы к деятельности" (для базовых площадок по введению ФГОС ДО)

  • Участие во Всероссийском вебинаре на тему: «Современное управление ДОУ» (май 2015 г.)

  • Участие в региональном семинаре на базе ИРО г.Ярославля «Педагог ДОО: от исполнительской к субъектной позиции в деятельности по реализации Стандарта дошкольного образования» (для базовых площадок по апробации механизма введения ФГОС ДО) – июнь 2015 г.

  • Участие во Всероссийском конкурсе для детей "Узнавай-ка! Дети" (диплом победителя 1 степени в номинации "Узнавай-ка! Фантазёр" Басовец В., Карпов Г., Хрычёва Л.; диплом лауреата в номинации "Узнавай-ка! Фантазёр" Брусницин Е.; диплом победителя 3 степени в номинации "Узнавай-ка! Мастер" Егорова К.; диплом лауреата в номинации "Узнавай-ка! Мастер" Киселёва С.; диплом лауреата в номинации "Узнавай-ка! Фантазёр" Полуева Д.; диплом лауреата в номинации "Узнавай-ка! Мастер" Кондюрин Т.) – август 2015 г.

  • Участие во Всероссийском конкурсе для детей и педагогов "Узнавай-ка!" (диплом победителя 1 степени в номинации "Моя семья" – Павлов Р.) август 2015 г.

  • Участие во Всероссийском конкурсе "Мои таланты" (диплом 1 место – Нижарадзе А.) август 2015

  • Участие в Международном интернет-конкурсе для педагогов "Со-творение успеха" (диплом победителя направления "Творческие работы" Петрова А.М.) август 2015 г.

  • Участие во II Всероссийском фотоконкурсе "Мой замечательный папа!" (диплом 1 место – Тихов М.) август 2015