Страница обновлена 14.06.2020

Активность учреждения

                                             Участие педагогов с сентября по декабрь 2018 год

Региональный и муниципальный уровень

Период

Название мероприятия

Уровень

Участники

Результат

сентябрь 2018 Смотр-конкурс по благоустройству района «Цвети, Заволжье» на лучшее цветочное оформление территорий муниципальный Коллектив МДОУ Грамота за III место территориальной администрации заволжского района мэрии г. Ярославля, призеры смотра – конкурса
Спортивно-семейный квест "К здоровью вместе" в рамках всероссийского праздника "День физкультурника" муниципальный Маслова С.В.
Баюн Е.А.
Королёва С.В.
Чилипалова И.С.
Диплом за активное участие, грамоты
сентябрь 2018 Областной конкурс творческих работ по энергосбережению «Наш теплый дом – 2018» региональнай  Карпов Григорий Грамота за 1 место
22.09.2018 Традиционной городской легкоатлетическая эстафета на приз летчика-космонавта В.В. Терешковой. посвященная 55-летия полета в космос муниципальный

Свиридов Мирон

Бабанских Александра

Ахметов Эмиль

Шишленина Валерия

Гусев Дмитрий

Степанова Ксения

Червяков Тихон (запасной)

Клюшинцева Дарья (запасной)
Грамота за 2 место
13.09.2018 регионального слета инструкторов по физической культуре ДОО ЯО региональный Ильина О.И. Сертификат участника
сентябрь 2018 День физкультурника муниципальный Маслова С.В.
Баюн Е.А.
Королёва С.В.
Чилипалова И.С.
Диплом за активное участие и организацию площадки
25.10.2018

Мастер-класс "Интеллектуальные игры: своевременно, эффективно и привлекательно"

городской
Маслова С.В.

Куприянова Е.Н.

Ермилова В.А.

Варенцова Т.А.

Зимина Е.А.
 
23-26.10.2018 Общегородской субботник городской сотрудники благоустроенная территория детского сада и прилегающих газонов
22.11.18 Родительская конференция, приуроченная к Дню Матери «Познавательные игры с мамой» ДОУ
Маслова С.В.

Куприянова Е.Н

Ермилова В.А.

Зубкова Т.Ю.

Королева С.В.

Попова Д.С.
 
декабрь 2018 Конкурс, проведенный ЦРО им. К.Д. Ушинского в номинации "Декоративно-прикладное искусство" региональный Тупицина Е.Е. диплом 1 место
февраль 2019 Восьмой открытый конкурс масленичных кукол «Краса Масленица-2019» муниципальный МалининаВ.А., Пановкина Т.Н., Черницына Е.С., Шилова С.А. Сертификат участника
февраль 2019

Семинар-практикум для педагогов-психологов города Ярославля в рамках работы МО: «Юмор, как средство психокоррекционной работы с тревожными детьми»

муниципальный

Паладий О.В., Смирнова А.Л., Козлова Е.Н., Пановкина Т.Н.,Тютяева О.А., Корниенко А.О.

Организаторы
февраль 2019 МРЦ «Моделирование как средство логико-математического развития детей» муниципальный Баюн.Е.А., Курапова С.Б. Малинина В.А, Кузнецова Е.Н.  
февраль 2019 Конкурс профессионального мастерства педагогов дошкольного образования «Золотой фонд» муниципальный Тарасенко Н.В. Участие в 3 туре конкурса

 

Международный и всероссийский уровень

Период

Название мероприятия

Уровень

Участники

Результат

сентябрь 2018 Конкурс, проведённый центром развития образования имени К.Д.Ушинского "Мастер-класс воспитателя" всероссийский Тупицина Е.Е. Диплом I место
сентябрь 2018 Международная олимпиада "Педагог ДОО – это призвание" международный Молчина Л.А. Диплом I место
сентябрь 2018 Конкурс «Декоративно-прикладное творчество», работа «Ветка рябины» всероссийский Липатова Т.А. Диплом победителя (1 место)
сентябрь 2018 Интернет-олимпиада «Солнечный свет» по ПДД всероссийский Липатова Т.А. Диплом победителя (1 место)
сентябрь 2018

Публикация на международном образовательном портале Маам дидактического пособия (лепбук «Школа»)

всероссийский

Петрова А.М.

Свидетельство о публикации

сентябрь 2018 Публикация  в Международном сетевом издании "Солнечный свет" статьи всероссийский Дюдина М. А.
Зимина Е.А.
Свидетельство о публикации
сентябрь 2018

Вебинар «Методики диагностики и развития конструктивной деятельности и пространственного мышления у детей»

всероссийский

Курапова С.Б.

Сертификат участника (2 часа)

сентябрь 2018

Интернет-олимпиада «Солнечный свет» по ПДД

всероссийский

Курапова С.Б.

Диплом победителя (1 место)

сентябрь 2018

Конкурс «Образовательная деятельность в ДОУ», номинация «Открытый урок», сценарий тематического дня

всероссийский

Баюн Е.А.

Белова Е.В.

Диплом 1 степени

ноябрь 2018 конкурс "Твори! Участвуй! Побеждай!" Международный Шилова С.А.
Пановкина Т.Н.
Диплом за 1 место
ноябрь 2018

Публикация методического авторского материала  на информационно-образовательном ресурсе «Шаг вперед»

всероссийский

Баюн Е.А.

Белова Е.В.

Петрова А.М.

Свидетельство о публикации

ноябрь 2018

Творческий конкурс «Время знаний», номинация «Лэпбук в условиях реализации ФГОС», лэпбук «Школа»

всероссийский

Петрова А.М.

Диплом победителя (1 место)

ноябрь 2018 конкурс "Патриотическое воспитание как основа духовно-нравственного единства общества" Международный Петрова А.М. Диплом 1 степени
ноябрь 2018 Всероссийский конкурс «Воспитатель.ru» всероссийский Молчина Л.А. Диплом 1 степени
декабрь 2018 Публикация  во Всероссийском образовательном издании "Педпроспект.ру" учебно-методического материала всероссийский Базванова Е.Н свидетельство о публикации
январь 2019 Конкурс «Зимний калейдоскоп» (поделки) всероссийский Смирнова А.Л. Диплом за 1 место
январь 2019 Конкурс «Зимний калейдоскоп» (поделки) всероссийский Михеева Н.Г. Диплом за 1 место
февраль 2019 Конкурс «Зимний калейдоскоп» (поделки) всероссийский Михеева Н.Г. Диплом за 3 место
         

Участие воспитанников в олимпиадах, смотрах, конкурсах, соревнованиях и др

с сентября по декабрь 2018 год.

Региональный и муниципальный уровень

Период

Название мероприятия

Уровень

Участники

Руководители

Результат

сентябрь 2018

 

Участие в пробеге детских фан-ранов "Бегом по Золотому кольцу. Ярославский полумарафон "Золотое кольцо"

региональный

Клюшинцева Даша

Ильина О.И.,
Семья воспитанницы

Участники забега Дипломы департамента  по физической культуре, спорту и молодёжной политике 

сентябрь 2018 Всероссийский конкурс "В мире русских народных сказок" всероссийский Найдёнова Дарина Молчина Л.А. Диплом за I место
сентябрь 2018 Всероссийский дистанционный конкурс для детей и педагогов "Золотая рыбка" всероссийский Тюпикова Елизавета Ермилова В.А. Диплом победителя 1 степени
сентябрь 2018 Спортивный праздник "Вперёд к новым победам", посвященный началу учебного года и областному дню здоровья муниципальный 2 команды воспитанников Ильина О.И. Грамота за I и III место
Сентябрь 2018 Всероссийское тестирование «В мире животных» всероссийский Зухуров Иброхим Дюдина М.А.
Диплом 1 место
октябрь 2018 Шашечный турнир -1 этап ДОУ

Хухарев Артем(гр.15)

Петренко Олеся (гр.16)

Голосов Андрей(гр.14)

Постевая Карина (гр.14)

Мишнев Андрей(гр.14)

воспитатели групп 1 место- Постевая Карина
октябрь 2018 Конкурс « Осенняя фантазия» ДОУ 62 семьи воспитатели групп 1 место- семья Шарманова Ивана (15 гр), 2 место- семья Белозеровой Вики(16 гр.), 3 место- семья Холод ольги (12 гр.) и семья Бибик Ильи (13 гр)
ноябрь 2018

Конкурс «Родина Моя»

всероссийский

Воспитанники группы № 4

 

Липатова Т.А., Кузнецова Е.Н.

Диплом за 1 место, грамоты педагогам
ноябрь 2018 творческий конкурс "Любимая мамочка" всероссийский Шилова Таисия Шилова С.А. Диплом 1 степени
ноябрь 2018

Конкурс «Гордость России», номинация «Всех важней на свете мама», работа «мамин портрет»

всероссийский

Степанова Ксюша

 

Липатова Т.А.

Диплом 1 степени
ноябрь 2018

Конкурс «Декоративно-прикладное творчество», работа «Золотые купола»

всероссийский

Воспитанники группы № 4

 

Липатова Т.А.

Диплом за 1 место, грамоты педагогам
ноябрь 2018 Международный конкурс «Дошкольник.ru», работа «Золотая осень» Международный Золотова Ника   Диплом 1 степени
ноябрь 2018 Всероссийский конкурс «Декоративно-прикладного творчества» работа «Дары Осени» Всероссийский Тюпикова Лиза Куприянова Е.Н. Диплом за 1 место
декабрь 2018 Городской конкурс «Семейные ценности» Городской
Семья Степановой Сони, гр.13

Семья Тюпиковой Лизы, гр.15

Семья Камзолова Ильи, гр.16

Семья Карасевой Кати, гр.13

Семья Ильиной Алены, гр.14

Семья Мишнева Андрея , гр.14
воспитатели групп  
декабрь 2018 Конкурс-акция «Новогодняя игрушка Наряди ЯрЁлку» городской 59 семей   10 лучших работ отобраны на конкурс города и украсят ёлки  Ярославля
декабрь 2018
Городские соревнования по легоконструированию  в рамках IV городских дней  науки и техники                                   
городской Трапчевский  Демид Попова Д.С., Королёва С.В. Сертификат участника
  Международный конкурс  декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства  «Золотой сезон»  («ПРОТАЛАНТ») международный Белозерова Виктория Варенцова Т.А. Диплом 1 место
декабрь 2018 викторина "Путаница в сказках К.Чуковского" всероссийский Лагутин Владислав Молчина Л.А. Диплом за 1 место
декабрь 2018 викторина "Карлсон, который живет на крыше" всероссийский Ревенко Никита Варенцова Т.А. Диплом за 1 место