Страница обновлена 20.01.2023

полицейский дед мороз 2022-23

26 декабря Сотрудники Госавтоинспекции областного центра ДиТН ПБДД ГИБДД в рамках комплексного профилактического мероприятия «Внимание!Дети!», а также Всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз» совместно с активными родителями и администрацией нашего детского сада провели «Родительский патруль». На этот раз необычный "Родительский патруль" детей и родителей встречали полицейский Дед Мороз и Снегурочка. Дети с радостью рассказывали стихи и пели новогодние песни. Автоинспекторы в свою очередь напомнили, как родителям, так и детям, о правилах безопасности дорожного движения! Дети получили сладкий приз, а родители памятки по безопасности. Всем безопасных дорог и с наступающим Новым годом!

профилактика детского дорожно-транспортного травматизма

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники отделения пропаганды безопасности дорожного движения Центра ДиТН ПБДД ГИБДД УМВД России по Ярославской области посетили родительское собрание, организованное на базе нашего детского сада.
Сотрудники Госавтоинспекции рассказали родителям о статистике аварий с участием юных участников дорожного движения на территории г. Ярославля, об основных причинах дорожно-транспортных происшествий и о необходимости быть законопослушными участниками дорожного движения, ведь родители являются образцом для своих детей и от того, как они будут соблюдать ПДД, зависит дисциплинированность их детей. В ходе беседы особое внимание уделялось роли семьи в развитии у ребенка культуры безопасного поведения на дороге. В заключении родителям были переданы Памятки по безопасности дорожного движения.

Единый день пожарной безопасности

23.11 у нас прошёл Единый день пожарной безопасности. С детьми проведены занятия,тренировочные эвакуации, малыши поиграли в настольные и сюжетно-ролевые игры на тему Пожарной безопасности

акция "Родительский патруль" 22.09.2022

В рамках комплексного профилактического мероприятия "детская безопасность", а также "Недели безопасности" сотрудники Госавтоинспекции г. Ярославля и родители 15 группы организовали профилактическую акцию "Родительский патруль". Автоинспекторы совместно с участниками акции общались с детьми и родителями, напоминали о необходимости соблюдения Правил дорожного движения.

Внимание! Дети!

17 мая в рамках комплекса мероприятий "Внимание! Дети!", направленных на профилактику дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности на дорогах, в нашем детском саду проходило мероприятие посвящения будущих первоклассников в "Юные пешеходы". Выпускники детского сада сдали небольшой "экзамен", отвечая на вопросы по правилам дорожного движения, называя дорожные знаки, вспоминая алгоритм перехода улицы и и перекрестка, на прмере улицы Шапокляк, а затем старший инспектор ЦД и ТН, ПБДД ГИБДД УМВД России по ЯО, майор полиции Киселев Сергей Валентинович вручил каждому именное УДОСТОВЕРЕНИЕ "Юного пешехода", пожелав детям беречь себя и соблюдать правила дорожного движения.

19 мая - Международный день памяти умерших от СПИДа

Население России составляет более 146 миллионов человек. Из них живут с ВИЧ около 900000 человек. Каждый час в России заражается 10 человек. Остановим СПИД вместе!

Подробнее: Ссылка

17 мая - Международный день детского телефона доверия

с 13 по 24 мая проводится региональная информационно-рекламная кампания по противодействию жестокому обращению с детьми, продвижению детского телефона доверия с единым общероссийским номером. Материалы сайта Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации: https://fond-detyam.ru/detskiy-telefon-doveriya/, и "Детский телефон доверия": https://telefon-doveria.ru/.