Страница обновлена 20.01.2023
Наступили долгожданные летние каникулы – период, когда детям не надо ходить в школу, они отдыхают и большую часть времени проводят на улице. Надо иметь в виду, что в этот период  дети зачастую находятся без присмотра родителей или взрослых людей, проводят время в кругу сверстников, организуют свой отдых самостоятельно. При этом детей и подростков сопровождает масса различных опасностей, угрожающих их жизни и здоровью.
Уважаемые родители, чем чаще вы напоминаете ребёнку самые элементарные меры безопасности и правила поведения в экстренных ситуациях, тем больше вероятность, что он их запомнит, и будет применять. Вы и сами своим поведением должны показывать пример  детям. Сохранение жизни и здоровья детей – главная обязанность взрослых.

Правила пожарной безопасности в летний период

Игры с водой и песком

Когда и как загорать

Памятка для родителей "Если вы вместе отдыхаете с ребенком"