Страница обновлена 27.03.2024

Родителям о консультационных пунктах и детских садах Ярославской области

Баннер Сообщить о противоправном контенте

Изменения в дополнительном образовании детей Ярославской области в 2023/2024 учебном году

Дорогие гости!

в муниципальное дошкольное образовательное учреждение

"Детский сад № 6"!

Обзорная экскурсия по учреждению

Здание по адресу: ул. Красноборская, д. 7б   Здание по адресу: ул. Ляпидевского, д. 17

Наш детский садик – добрый, уютный дом, где дети встречают заботу, ласку, находят множество развлечений для себя и могут поиграть в самые различные игры,  общаясь со своими сверстниками.

Кто – кто в «Теремочке» живёт?
  Беззаботный, жизнерадостный народ!
Заходи в детский сад, не робей,
Здесь всегда открыты двери для друзей.
Для тебя все игры, занятия, кружки;
Куклы и машинки, мячики, флажки!..
Вместе интересно время проведём,
Многому научимся, многое поймём!

Детский сад – это живой организм, который дышит, чувствует, радуется, огорчается.  Мы стараемся проникнуть в каждое детское сердце, поселить в нем радость, любовь, доброту.

Коллектив детского сада всегда рад встрече с детьми и готов к сотрудничеству с родителями.
Мы можем поделиться с вами нашими находками и открытиями. Надеемся, что наш сайт будет полезен педагогам дошкольного образования и родителям воспитанников нашего детского сада!
Педагогические принципы организации

МДОУ "Детский сад № 6" – это современное развивающее учреждение, в котором созданы благоприятные условия для всестороннего развития детей и для оказания коррекционной помощи дошкольникам с общим недоразвитием речи.
   Педагогический процесс опирается на федеральные государственные образовательные стандарты дошкольного образования и выстраивается на основе основной образовательной программы дошкольного образования.
   Деятельность ДОУ строится на принципах демократии и гуманизма, общедоступности, приоритета общечеловеческих ценностей жизни и здоровья человека, гражданственности, свободного развития личности, светского характера образования.

Обучение ведется на русском языке. Взаимоотношения педагогов и детей основываются на индивидуальном подходе к каждому ребенку.   Наш детский сад – это «детский сад для всех», и в нем должны найти свое место и «чувствовать себя как дома» все воспитанники независимо от их индивидуальных способностей и национальных особенностей.

*Все фотографии с изображением граждан используются только в общественных интересах (статья 152.1 ГК РФ)

Политика МДОУ «Детский сад № 6» в отношении обработки персональных данных

Решаем вместе