Страница обновлена 13.04.2020

С радостью делимся с вами очень полезным и интересным ресурсом для родителей дошколят!

Знакомьтесь – ВИРТУАЛЬНЫЙ ДЕТСКИЙ САД "МИШУТКА" https://виртуальныйсадик.рус

Сайт разработан педагогами дошкольных учреждений г. Ярославля и функционирует как источник познавательной, наглядной и просветительской информации. Уже сейчас он обеспечивает дистанционное взаимодействие, позволяет реализовывать образовательную программу дошкольного образования на расстоянии. Вся информация на сайте структурирована и систематизирована. Для каждого возраста прописан примерный режим дня, предложена в виде доступных конспектов, презентаций, видео-уроков образовательная деятельность по направлениям развития (познавательное, художественно-эстетическое, социально-коммуникативное, речевое, физическое), а также занимательный раздел "Поиграй-ка". Кроме того, предусмотрены "кабинеты" специалистов для размещения консультаций. Организован виртуальный консультационный пункт для детей раннего возраста – с 2 месяцев до 2 лет. Теперь вы имеете возможность получить психолого-педагогическую поддержку и адресную помощь в вопросах воспитания своего малыша не выходя из дома!

Полезные ресурсы, которые помогут провести время с пользой.

Как провести время с ребенком с пользой!

Карантин может быть совсем не скучным, если использовать для него дополнительное образование.

Самый большой соблазн для родителей –  усадить ребенка за планшет, телевизор или компьютер. Время их использования для детей должно быть ограничено в соответствии с возрастом ребенка. Во время карантина у родителей есть возможность понаблюдать, как ребенок использует планшет, чем интересуется. Будет лучше, если ребенок сам выберет для себя активную деятельность дома. Карантин – отличная возможность побыть вместе с ребенком дома. Что будет интересно  детям дошкольного возраста?

Настольные игры, чтение  и разыгрывание сказок, рисование и аппликация, конструирование, ролевые игры, домашний кукольный театр, оригами, совместный с родителями просмотр и обсуждение мультфильмов, подвижные игры и многое другое совместно с родителями.

Предлагаем для детей мероприятия  онлайн